1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Amazon Banned mohon doa dan saran

Discussion in 'Chit Chat' started by divina, Jun 8, 2013.

1. divina

divina Ads.id Pro

malam semua. curhat dikit ya

Setelah beberapa waktu yang lalu account adsense, ane cari alternatif lain untuk monetize blog ane. dan amazon adalah pilihan saya.

namun tadi pagi dapet surat cinta dari amazon yang intinya account close. sedih banget rasanya soalnya dari situ harapan ane dapet uang sedangkan binis offline ane sedang lesu. earning sebetulnya tidak terlalu besar tapi cukuplah menurut ane. dan sisa earning yang hangus sekitar 1500$. padahal ane merasa maen bersih sih dan mencoba untuk mengikuti semua TOS amazon

sekarang ane bingung nambah2 penghasilan, soalnya ane sedang sangat butuh. 8 domain ane semua memang di siapkan untuk bermain amazon dan sampai saat ini belum ada ide untuk diapakan itu domain. padahal domain dan hostingnya baru saja di renew bulan kemarin hosting di 2 tempat.

Tolong buat rekan-rekan bantu doain ane agar segera mendapat jalan keluar dari kesulitan finansial ane baik online ataupun offline.

juga minta saran sebaiknya itu 8 domain dialihkan untuk apa, soalnya viglink juga katanya sekarang sama saja.

terimakasih

2. rakabitor

rakabitor Hero

SAbar ye Gan !
    Kalo boleh tau alasan bannednya kenapa gan ??
    Kayaknya emang lagi HOT si jojon neh ....

3. agusright

agusright Ads.id Pro

Kalau saya pribadi skrg lbh milik nekuni bisnis yg sekiranya jangka panjang, Online shop misalnya, penghasilannya jg langsung masuk rekening.

4. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

kontentnya auto apa manual review gan?

coba klaim aja

5. divina

divina Ads.id Pro

gak tau pasti tapi berhubungan dengan link silahkan baca aja nih emailnya

Hello.

We are writing to notify you that we are terminating the Amazon Associates Program Operating Agreement with you with immediate effect. Your Associates Program account will be closed and you will not receive further payment of advertising fees. We have taken this step because you are not in compliance with the Operating Agreement that governs your participation in the Associates Program.

You are not in compliance with the Linking Requirements(h**s://affiliate-program.amazon.com/gp/associates/help/operating/linking) because your site makes inaccurate, overbroad, deceptive or otherwise misleading claims about Products, the Amazon Site, or our policies, promotions or prices.

You can find the complete terms of the Operating Agreement and its Schedules via this link: h**ps://affiliate-program.amazon.com/gp/associates/agreement.

We insist that you immediately stop this activity and remove all Amazon content, including Special Links, from your site(s). Any other accounts you have or may open in the future may be closed and you will not receive any advertising fees. We reserve all other rights and claims we may have.

Warmest Regards,

Amazon.com

Saya juga pengen begitu ini amazon dulu karena cari modal, baru 2 kli nerima cek keburu goodbye.

konten ada yg manual ada juga yg menggunakan jasa robot. malas mau banding soalnya baca2 di forum sih tingkat keberhasilannya sangat renda. juga kendala bahasa.

Last edited by a moderator: Jun 8, 2013
  6. p3durungan

p3durungan Super Hero

kemunkinan besar masalah pomotion and prices.... harga amazon kan suka gonta ganti karena ada diskon, mungkin pas grab content atau bikin artikel harga 100$ ternyata selang 3 hari harga balik normal ke 150$ sementara di blog nya masih nyantol harga lama yg 100$

7. divina

divina Ads.id Pro

klo menurut nae sih bukan soalnya format harga pake :
    Amazon.com Price: $32.77 (as of 14:11 PST - More info)

dibawahnya juga di beri keterangan "Product prices and availability areaccurate as of the date/time indicated and are subject to change. Any price andavailability information displayed on [relevant Amazon Site(s), as applicable] at the time of purchasewill apply to the purchase of this product."

sesuai di lisensi agreement.
    sebagai info ane pake auto2an nya di lokal host kemudian hasil di eksport ke tujuan sehingga tanggal as of nya juga sama.

nah malah ane sih curiga karena ane grab content pake account abal2 dan ketika akan di eksport hanya dirubah tracking id nya saja, tetapi subscription id / acces keynya tidak diganti. ane malah curiga disini letak maslahnya. subscription id dan tracking id dari account yang berbeda.

beberapa hari yang lalu sempet saya tanyakan sih di forum ini tentang hal itu namun belum dapet jawaban pasti sudah goodbye accountnya.

8. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

linknya pake redirect gak bro?
    soalnya sekarang yg banyak kena karena itu, entah pake short url public maupun pake plugin redirect

9. jonathanas

jonathanas Super Hero

sudah jelas itu masalah price yang ga diganti
    akibat pake robot gedek

10. mydewaz

mydewaz Newbie

kalau visitor ada pasang infolink daripada mubazir,
    copot semua link amazon, keenakan dia kalau masih dapet visitor dari ente.

sisanya ane cuman bisa ikut mendoakan agar ada jalan keluar. amin.

god always with us.

11. purwantoaries

purwantoaries Ads.id Fan

Setuju Gan, biarpun hasilnya kecil. namun kontrol bisnis kita sendiri yang pegang. dan yg jelas earning langsung masuk kantong. gak pake dipending2 yg ujungnya membuka kemungkinan earning tidak dibayarkan.

12. divina

divina Ads.id Pro

Gak pake redireck atau linkcloaking,url shortener saya rasa sih dah dsesuia dengan lisensi agreement. plugins terpasang aja cuma 4. google xml, platinum seo, contact form, sama w3 total chace.

Saya rasa bukan mas bro seperti saya katakan di atas saya pake format harga Amazon.com Price: $32.77 (as of 14:11 PST)
    Ini sudah sesuai dengan lisensi agreemet pasal 4 ayat o

Thanks doanya dan sarannya, belajar info link dulu deh hehehe

setuju mas bro, saya juga pengen begitu namun saat ini belum memungkin kan buat saya.

13. jamalrahmat

jamalrahmat Ads.id Pro

Wah ternyata makin banyak yang kebabat ama Amazon.
    Kalau ane udah ane tinggalin tuh, kagak ada sales soalnya

14. ahmed99

ahmed99 Super Hero

amazon emang seenak nya aja gan.. ga pernah hargai jasa affiliatenye.. apalagi dari indonesia.. lol

15. dextro

dextro Ads.id Fan

punya brapa akun masbro?
    kl manual mgkn isa join cj, ktimbang tu web nganggur..

16. divina

divina Ads.id Pro

itu sedang saya pertimbangkan, mengikuti affiliate lain sperti cj, shareasale atau linkshare. nah yang jadi masalah adalah bagimana merubah link-link yang ada secara masal, soalnya klo manual rasanya tidak mungkin karena jumlah yang banyak

17. coangcoet

coangcoet Ads.id Fan

amazon lagi saraf gan :D
    kayannya mau ngebatasin jumlah affiliatenya atau mungkin menghilangkannya :p
    kalau sitenya manual, bisa coba ke affiliate lain semisal walmart, tinggal ganti link nya aja :D

18. rizdan

rizdan Ads.id Fan

Ane ada sedikit cerita om,
    Dulu bulan agustus 2012 ane pernah ngalamin akun closed, karena ane ngiklanin blog ane di facebook ads. belum ada 1 hari iklan berjalan akun amazon langsung closed :nangis:.
    Karena ane yakin yang menyebabkan closed adalah blog yang ane iklanin maka tanpa pikir panjang ane langsung kirim tiket ke amazon intinya minta maaf :salaman: dan bilang kalau blog yang bermasalah dah ane hapus serta memohon akun untuk dibuka kembali. Habis itu ane lupain and cari aktipitas lain sambil nunggu balasan email dari amazon. Dan alhamdulillah kurang lebih 25 harian akun dibuka kembali :gembira: tapi penghasilan sebelum akun closed di bekukan alias lenyap :nangis: lagi.

Tapi yang ane alamin sudah jelas yang bikin closed cuman 1 blog jadi mudah untuk menjelaskan saat kirim tiket.

Itu cuman pengalaman om, kalo solusi sih bisa di coba aja kirim tiket ke amazon siapa tahu akun bisa di buka kembali ...... tetep semangat dan perbanyak doa semoga akun lekas di buka dan dapet $$$$ nya lebih banyak dari sebelum2nya. Amiin.

19. v_raptor

v_raptor Super Hero

Masbro ts,
    saya coba ikutan nimbrung ya, kenapa Masbro TS di-banned kalo ditimbang dari isi emailnya:
    Paragraph ini asal dari isi email itu (h**s://affiliate-program.amazon.com/gp/associates/help/operating/linking)
    Itu Masbro, yg saya bold: misleading.
    Mungkin (karena saya gak tau persisnya) ada 1 atau lebih link ke amazon di site-nya Masbro yg misleading.
    Misleading itu translate bebasnya mungkin begini: menuntun calon buyer ke landing page melalui informasi yang tidak akurat.
    Seperti contoh di atas itu:
    Maaf ya kalo tulisan saya ini salah :)

20. divina

divina Ads.id Pro

nah ini maslahnya saya tidak tahu pasti dimana letak kesalahnnya sehingga dimana yang ahrus di perbaiki. terus terang saya banyak melakukan uji coba mencari formula terbaik pada saat mulai terlihat menghasilkan malah closed. walau Alhamdulillah sempet 2 kli cairin cek amazon.

bisa jadi mas bro, cuma masalahnya ane gak tau pasti dr link mana/domain/subdomain mana, jadi rada susah mempelajari dan menghindarinya ke deapn. soalnya juga saat ini saya mulai keasikan maen auto2an yang sebetulnya content grab dari amzon sendiri. namun memang karena di set statis ada kemungkinan ketika content amazon mengalami revisi/perbaikan conten di blog ane gak ikut berubah (selain revisi harga) dan ini juga bisa masuk kategory misleading.

terima kasih infonya.

Share This Page