1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Software Blog Writer Dilengkapi dengan Plugin Amazon Open Source

Discussion in 'Pemrograman Web' started by nnttoo, May 18, 2013.

1. nnttoo

nnttoo Super Hero

Assalamualaikum.....

Nubie mau share lagi nih, sekalian juga minta reviewnya,,,,

setelelah beberapa hari "berjuang" untuk membuat software yang nantinya di harapkan akan bisa membantu teman-teman semua, akhirnya kelar juga sebuah software untuk menulis blog, mungkin software ini mirip dengan Windows Live Write namun tentu saja ada beberapa kelebihan yang ada bada software yang saya beri nama B-tools ini, salah satunya adalah di software ini anda dapat menambahkan/membuat sendiri plugin yang di buat dengan javascript dan HTML untuk keperluan penulisan blog,,

Btools adalah software untuk menulis blog pada Blogspot, Wordpress.com dan Wordpress self hosting, tanpa perlu login langsung melalui webnya. selain itu btools juga nantinya akan di lengkapi dengan berbagai plugin yang akan memudahkan anda dalam mengambil materi untuk posting, saat ini yang tersedia adalah plugin Amazon Search, sebetulnya pluginnya belum sempurna, namun karena sudah kebelet share akhirnya saya share sambil mungkin nati di perbaiki pelan-pelan.

B-tools
    WP/Blogspot Writer Software
    Windows Live Writer Alternatives
    Posting di Blogs Tanpa Perlu login di dashboard
    Bisa untuk manual maupun auto

Pembuatan Plugin

screenshot btools

Video Demo

[video=youtube;r63Nq-_WnXo]http://www.youtube.com/watch?v=r63Nq-_WnXo[/video]

Maaf ya videonya agak sendat-sendat maklum komputer saya masih jadul, jadi gak kuat buat bikin video​

Btools di buat dengan node.js, yang memungkinkan kita menuliskan javascript tanpa batasan cross domain, dan batasan -batasn lain yang tadinya untuk keamanan saat berjalan di browser, sebagai contoh, ketika anda menggunakan Jquery di browser biasa, maka anda tidak bisa melakukan Ajax ke domain yang berbeda, tapi di btools, hal itu gak berlaku,,

anda bisa melakukan Ajax kemanapun anda mau, menambahkan user agent, menambahkan header Authorization dan yang lainnya,,

Bahkan anda juga bisa menjalankan curl seperti pada PHP,

dan bahkan anda juga bisa menjalankan script PHP,, namun untuk menjalankan script PHP masih di butuhkan beberapa file dan script pendukungnya yang belum tersedia di file unduhan yang sekarang.

Agar lebih jelas anda bisa mengunduh dan untuk pluginnya sourcenya bisa langsung di lihat dengan notpad, sementara untuk source Btoolsnya sendiri akan di dokumentasikan di situsnya (mudah-mudahan cepet kelar)

Untuk saat ini memang plugin yang tersedia baru plugin untuk search amazon dan post, Mungkin ini belum sempurna,, tapi ini potensial,,

Sekian dulu ya,, udah nguantuk,,,

Downloadnya bisa di sini,, __https://www.dropbox.com/sh/h0wz8nydi1zpkey/i358gm0vAo

Dan dokumentasi sourcenya rencananya akan di tulis di sini,, __http://scriptbtools.com/

Request Plugin

Kalau ada memerlukan plugin tertentu,, untuk memudahkan agan ngupdate blogs,, silahkan tuangkan ide-idenya,, kalau memang saya bisa bikinnya dan ada kesempatan, insya allah saya kerjakan,, dan langsung saya share di sini gratis tentunya,,

plugin permintaan agan,, akan saya share juga untuk publik ** ini saratnya,,,

Review agan-agan saya tunggu banget,,,

Gak bisa jalan, error, kekurangan,, jangan sungkan langsung utarakan di sini,, saya sangat berterimakasih untuk itu,,

Mohon maaf kalau salah kamar

Saya sudah menimbang-nimbang kira-kira kamar mana yang tepat untuk thread ini, mungkin seharunya ada di kamar "Komputer", namun karena di harapkan thread ini juga membahas mengenai script yang di gunakan di B-tools tersebut, makanya saya putuskan untuk membuat thread ini di kamar ini,

Semoga bermanfaat ya gan,,, mohon maaf kalau masih banyak bugsnya,, di tunggu juga reviewnya ya gan,,,

update:

plugin-plugin terbaru akan ada di sini: __http://scriptbtools.com/category/plugin/

Semua balasan teman-teman sudah saya baca dan beberapa di antaranya ada yang request plugin, beberapa di antaranya sedang saya kerjakan, jika sudah selesai akan saya simpan di halaman tersebut.

Last edited: May 29, 2013
    dealovies, john26w, alhijr and 35 others like this.
  2. yadibeautiful

yadibeautiful Hero

di kompoter ane ga bisa buka tool nya mas.. alat apa mas yang perlu di install lagi...trima kasih

3. xenovesta

xenovesta Super Hero

di buat pake bahasa apa om ?

4. nnttoo

nnttoo Super Hero

Harusnya udah bisa langsung jalan, tinggal extract filenya dari zip archive, kemudian double click aja file btool.exe kalau di windows 7 mungkin bisa di cuba run as administrator,

Di buat pake bahasa indonesia gan :))

wkwkw pake node.js gan, javascript

5. nashlive

nashlive Ads.id Pro

Mantep gan.. Nanti dicoba dulu..

6. nnttoo

nnttoo Super Hero

Di tunggu riviewnya,, kritiknya atau ide-idenya gan,, biar lebih maknyus,,

7. TH35191T

TH35191T Ads.id Pro

ijin download n nyoba toolsnya ya gan :)

kebetulan saya saat ini mau build blog2 amazon dengan manual ....

insya ALLAH nanti kalau dah praktek ikut nymbang review nya

mkasih .

8. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Wow..... ijin test mastah.....
    merapat TKP untuk DL :)

Ada generate feed ga yah ? :)

Last edited: May 19, 2013
  9. loadink

loadink Ads.id Pro

Ijin download sama request plugin gan :)

Plugin utk bikin web wallpaper jd otomatis upload dan post serta shcedule post semau kita berdasarkan web yg dijadiin sourcenya :)

Yah intinya sih upload ama post otomatis wallpaper dg sedikit artikel ;)

10. nnttoo

nnttoo Super Hero

Generate Feed , membuat file feed gitu? lebih jelas lagi detailnya,, untuk keperluan apa dan dari mana sumbernya,, untuk membuat plugin yang bisa membuat file feed di B-tools ini sih gak terlalu sulit gan, ,, tinggal lebih jelasnya aja format feednya bagaimana dan sumbernya dari mana, trus setelah jadi file feednya mau di apaain,,

secara teknis sih di B-tool untuk urusan Grab dan scrape akan sangat mudah gan,, (inget seperti yang sy bilsang di atas "Jquery tanpa batasan cross domain") , tapi butuh waktu untuk bikin User Intrface nya,

saya kasih gambaran dikit kode yang bisa agan gunakan untuk ngegrab gambar

HTML:
    var url = 'http://blablabla'; // ini url halaman yang akan di ambil
    $.ajax({  // ini fungsi ajax yang udah biasa di gunakan di Jquery
       url:url,
    }).done(function(data){  //"data" adalah hasil dari ajax

var imgtag =  $(data).find('img');// kita masukan semua tag img kedalam variable imgtag

$.each(imgtag,function(k,val){ //imgtagnya kita loop

var src = $(val).attr('src'); // kita ambil atribute src tiap-tiap gambar
    var alt = $(val).attr('alt'); kita ambil atribute alt biasanya berisi info tentang gambar

});

});

nah di sini kita sudah dapat src dan alt dari tiap-tiap gambar untuk selanjutnya agan bisa memeriksa content-length untuk memastikan bahwa hanya gambar dengan ukuran tertentu saja yang kita ambil, dan kemudian di lanjutkan dengan menyimpan gambar di local folder untuk sementara,, untuk melakukannya agan bisa menggunakan ajax lagi , (bisa juga curl kalu di butuhkan) dan di lanjutkan dengan menggunakan module fs (file system) yang ada di node.js

wiki pagenya fsnya di sini __http://nodejs.org/api/fs.html

11. Jambu

Jambu Ads.id Starter

untuk buat pasukan blogspot bisa ya gan?

12. mascayo

mascayo Super Hero

Tq banget sharenya gan,
    Dah ane coba, it works! ...
    Membantu banget nih ngasih makan zombie ane gan hehe
    awalnya rada bingung diklik menunya kok gak nongol2, ternyata pake klik kanan yah gan ...
    mantep dah toolsnya ... ringan .. fast loading
    Semoga rejeki agan tambah banyak dan makin lancar ..

13. nnttoo

nnttoo Super Hero

Maksudnya bikin blogspot dengan jumlah banyak gitu ya gan,,,

Terus terang belum dapat wangsit ini untuk bikin yang begitu,, BTW tools-tools sejenis ini yang sudah ada gemana cara masukin capchanya? apa di ketik manual?? blom pernah make soalnya

Kalau agan ada link youtub video demo software untuk bikin pasukan blogspot mungkin saya bisa nonton dan dapat inspirasi dari situ,,

Aamiin,, bingung ya gan,, maklum saya masih agak kesulitan bikin User Interface yang enak,,

MustAct likes this.
  14. heroearie

heroearie Ads.id Fan

Thanks penceted, biar TS tambah semangat nyempurnain tools ny.

Dah diamankan tapi blm bs nyoba. Insyaallah ntar kalo dah nyoba, ane ikut ripiu jg.

Thx bro

Sent from my GT-S6102

15. arulflush

arulflush Ads.id Pro

Mantap nih toolnya mastah,,tadinya sih sempet bingung cara pakainya soalnya ane masih awam sama yang beginiian:senyum:. tapi setelah nonton pidionya beberapa kali akhirnya mulai paham juga dan it's work gan !!! tadi nyoba nyomot beberapa artikel dari bang jojon buat blog percobaan dan hasilnya :top:,, walau pun dalam 5 menit blognya langsung di delet si mbah karena baru bikin dah post bejibun:lol:.. oya untuk kotak Plugin Amazonnya agak kurang mantep gan soalnya pinggirannya kepotong gan,,apa karena ane masih pakai monitor tabung apa ya???dan kayaknya itu kotaknya gak bisa di geser-geser ya?? Like pencet supaya makin:semangat!:
    View attachment 29875

16. nnttoo

nnttoo Super Hero

Makasih masukannya gan,, untuk plugin amazon memang masih mentah banget gan,, karena tadinya fokus untuk posting secara manual, bukan untuk auto autoan,,

Dan plugin itu sebetulnya hanya contoh bahwa software ini potensial untuk di macam-macamin,,

Kalau untuk yang kepotongnya agan bisa edit sendiri kode di bagian ini.. buka folder plugin/amazon/main.js

trus cari kode function resizeFrame() dan ganti dengan yang ini,.

Code:
    function resizeFrame(){var gui = require('nw.gui');
    var mywin = gui.Window.get();
        mywin.width = '700';
        mywin.height = '560';
        $('#plugin-load',parent.document).css({'height':'430px'});
        $('body',parent.document).css({'width':'680px','height':'530px'});
        $('.rightpanel',parent.document).css({'height':'530px'});
        $('title',parent.document).html('plugin Amazon');
        $('#titlemyset',parent.document).html('Plugin Amazon');
    }

atau agan bisa download di sini __https://www.dropbox.com/sh/k7wlrqtw5nek7id/gdntKD6GKN

yang sudah saya edit,, ganti plugin amazonnya dengan yang baru

Last edited: May 19, 2013
  17. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

wah mantep banget neeh
    ada mastah coding turun gunung :D

mastah, klo boleh tw node.js ini kan isinya smua JS ato javascript
    klo mw buat aplikasi dgn node.js ini gmn yah?
    ato mw blajar dasar2 nodejs ini dimana?

ane dah tes programmny n hasilny sangat keren :D
    nnti ane ksh tw ide plug-in2 lgi klo ad ide dan emang diperlukan

tpi pas edit postingan amazonny apa ad bagian "html mode" gtu, klo di post di blogger ataupun di windows live writter kan ada tab khusus buat liad kode html dari post yang sdang kita kerjakan, ane pengen ada tombol itu pas pake aplikasi ini, itu gmn yah? ato dibuatin aj plug-inny

(hanya saran, klo bisa nambahin manual/sisipin kode apa aj, ksh tw ane biar ane yg masukin sndiri :) ) thx software revolusionerny :D

18. nnttoo

nnttoo Super Hero

kalau mau belajar node.js ada di sini __http://nodejs.org/api/

Untuk HTML modenya kan udah ada gan di editornya itu,, pas di halaman editor click Tools, muncul dopwdown click shource code di situ agan bisa nambahin kode HTML apa aja,

19. gakbanget

gakbanget Banned

bole d coba dulu kaya nya
    :silau:

20. systoro

systoro Ads.id Fan

ijin mencoba mas..

baru liat plugin amazonnya..

(ask) - grap amazonnya bisa berdasar URL amazon gak ya mas?

thanks

Share This Page