1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Balance Paypal di Dispute setelah 2 BULAN

Discussion in 'Chit Chat' started by surgaku, Apr 29, 2013.

1. surgaku

surgaku Super Hero

Hi all,

Selain mau curhat disini ane juga mau nanya mana tau ada yg kenal, begini ceritanya :

Tanggal 22 February 2013 ane ada beli balance paypal $115 , ane sudah lupa sama siapa ane beli tapi biasanya ane beli di forum ini saja (karena sudah agak lama), yang ane dapat informasi hanya email paypal dan namanya : [email protected] nama : Ardian Pratomo

Nah setelah berjalan waktu tepatnya tanggal 25 april 2013 ane dapat email dari paypal yang menginformasikan balance saya di HELD dan meminta data ke saya bukti transaksi apa karena balancenya diclaim sebagai unauthorized activity.

Karena saya hanya beli balance $ saja (sudah jelas melanggar aturan) dan transaksi sudah agak lama, maka saya jelaskan ke paypal bahwa karena transaksinya sudah lama (60 hari) maka ane bilang aja bahwa saya lupa akan transaksinya dan bukti2 sudah tidak ada karena sudah terlalu lama.

Lalu tanggal 26 April 2013 dapat email dari paypal bahwa claim saya ditolak dan dananya $115 sudah ditarik paypal (alias saya kalaih klaim).

Hal ini terjadi untuk 2 kali transaksi ane yg lain sama orang yg sama juga .

Sebelum ke paypal ane sudah coba email yg bersangkutan tapi tidak dibalas2.

Mohon bantuan rekan2 sekalian mana tau ada yg kenal, ane hanya ingin konfirmasi ke yg bersangkutan saja kenapa dananya di dispute ?

Thanks
    regards
    surgaku

2. ads-boy

ads-boy Ads.id Pro

moga selesai masalahnya :malaikat:
    jual beli balance katanya di'haram'in ama paypal nya ya?
    jadi kalo penjual balance maen dispute...lemah banget posisi buyer yaq :nangis2:

3. adjie1258

adjie1258 Super Hero

maap om ane gak bisa bantu banyak,...
    tp klo mang tujuan nya cuma yg ane bold, barusan ane search email nya di google.
    muncul link gplus and data diri dari whois sebuah web.
    nah disitu ada no hp nya.
    sapa tau emang bener dia oang nya.
    nah sebelum nya udah pernah di sms om?
    klo belum, mudah2an bermanfaat.
    :)

4. deargodiouz

deargodiouz Super Hero

semoga cepet ketemu mas orangnya.

coba hubungi om mod ajja biar gerak cepat.. :)

5. 15menit

15menit Super Hero

memang gitu gan kalau maen balance di paypal, karena pengirim punya waktu selama 2 bulan untuk dispute sejak transaksi terjadi, sehingga terkadang bisa jadi celah tersendiri untuk terjadi hal-hal yang tidak diinginkan.

coba dibuka lagi gan di history payment received kalau aja penjualnya meninggalkan note soal transaksinya

6. surgaku

surgaku Super Hero

Thanks all

sebelumnya jg sudah ane googling dan sudah dapat data alamat , no HP dan sudah ane sms tapi blm ada berita, ane sebenarnya mau meng-ikhlas-kan saja tapi disatu sisi ane penasaran kenapa didspute nih (kayaknya orangnya baik2 tuh)

Dihistory payment paypal sudah ane cek juga tapi ngak ada note, alias kosong.

regards,
    surgaku

7. Fidelstu

Fidelstu Newbie

jual beli balance paypal ga boleh gan sm paypalnya, jadi berhati2 aja memilih selller paypal....

8. reskymario

reskymario Ads.id Fan

biasakan gan,, kalau mau beli.. seruh penjualnya kirim blancenya sebagai hadiah/personal....

9. w0ngj0w0

w0ngj0w0 Newbie

menurut pengalaman saya, ceritakan saja sebenarnya. dan turuti syarat yg diajukan sma paypal.
    kasih capture transaksi. klo bisa sekalian lapaknya agan kasih paypal. saya dulu pernah hampir ketipu kena dispute gitu.
    alhasil balance $200 sya dikembalikan.

10. tracker

tracker Banned

Harus lebih berhati hati nih utk transaksi dana paypal.
    buat TS moga2 cepat selesai masalahnya..

11. dhyar

dhyar Super Hero

Transaction HELD sama dispute itu sama yah? Mungkin ga jika balance yg dijual tsb hasil dari nyuri atau carding, kemudian si penjual tsb hanya kena imbas dari transaksi sebelumnya?

Misal si A jual situs dapet $200 dari si B. Kemudian si A menjual balancenya ke si C. Nah ternyata si B ini dapet $200 itu dari hasil carding...jadi sebenarnya si A ini juga merupakan korban :D

Belibet yah :D

12. surgaku

surgaku Super Hero

Ternyata bukan ane aja korbannya, ada beberapa rekan di ads-id yg kena korbannya, dan rencana malam ini mau buat surat terbuka,

Setelah ane obok-obok dan cek ternyata ane sudah punya bukti transaksi sama pelaku, ane sudah dapat history YM an ane dgn pelaku , dan dari ym an itu ternyata betul perkiraan ane ternyata dia anggota di forum ini , silahkan cek profilenya disini.

http://www.ads-id.com/forums/member.php/22210-ardians

Ane sudah PM dia, kebetulan dia online saat ane balas thread ini, dan ane sudah minta omP3d untuk memantau orang ini.

silahkan cek juga disini :

hxxps://www.facebook.com/photo.php?fbid=572737482756472&set=pcb.572738236089730&type=1&relevant_count=3

itu dia dispute semuanya tgl 25 april 13 (seperti yg ane informasikan diatas).

buat Ardian Sugiarto Pratomo saya tunggu niat baiknya untuk menjelaskan / mengclearkan permasalahan ini

thanks

13. rainforest

rainforest Super Hero

moga selesai masalahnya
    ngeri emang buat buyer untuk jual beli balance
    untung ane biar pake pp gak pernah ke trit jual beli balance
    abis paypal aja gak restui jual beli balance sih
    nguntungin yang jual doank..dapet cepet dan kurs bagus (dibanding withdraw via bank)
    buyer lemah banget posisinya (di jual beli balance paypal)

14. dhyar

dhyar Super Hero

Waduh sayang yah, join date 2009 padahal.

Last Activity Today 01:17 PM

Lagi online tuh YM na mas: rapeme_grunger

15. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

lebih sayang lg klo sudah masuk daftar blacklist rugi sendiri, menutup pintu2 rezeki
    teman2 IM, teman2 domainer, teman2 regional, warga ads-id melihat.. mumpung masih ada kesempatan.

Klo online di forum ane pantau tiap hari OL, tapi PM ga dibalas.
    YM online di hape kyanya mas, dikontak juga ga jawab.

Surat Terbuka utk Ardians: http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/156383-Surat-Terbuka-untuk-Ardians

16. freshmem

freshmem Ads.id Pro

ane juga transaksi sama mas ardian..ane kena hold 230 dollar malah..
    ane langsung sms orangnya..dia bilang akun email yg untuk login paypal kena hack..

ane upload ke paypal bukti2 transferan ane..dan si mas ardian nya pun cepat tanggap, bsoknya dia telpon paypal..
    dan urusan beres..payment nya di kirim balik ke ane..230usd

ini bukti payment nya httpx://vvcap.net/db/mAe0TGyXCL6SX89Y0Aqx.htp

kata mas ardian ada beberapa member jg yang kena,,,

langsung sms si ardian nya aja mas..punya ane uda dikirim ulang kok..

17. Boddah

Boddah Ads.id Fan

Wah...., bingung jg ya. tp kl dilihat emng ada pihak ke 3 nech. Pihak dimana merugikan si A jg si B. Kliatannya Si A ini jg korban. Buktinya ada sebagian yg sudah dikembalikan.
    Mungkin ya, email ditangan orang lain ini.
    Coba dihubungi lg aj dl bro.

18. surgaku

surgaku Super Hero

Berhubung belum ada juga komunikasi dari ARDIAN SUGIRTO PRATOMO , sebelum ane nyatakan PENIPU maka ane masih kasih kesempatan, ane juga sudah posting surat terbuka sekalian sbg komunikasi buat sdr ARDIAN SUGIRTO PRATOMO di FACEBOOK jika dalam waktu 1 minggu ini tidak ada komunikasi juga maka ane akan pertimbangkan langkah lebih lanjut.

19. sukamerah

sukamerah Hero

ijin menyimak gan..

menurut saya akun paypal ybs sedang terkena kasus dan kemudian limit, namanya musibah siapa tau :(
    tapi anehnya 40 hari kok masih bisa kena case ya? menurut pengalaman sy dana lewat 40 hari itu sudah bebas case gan :-B

Share This Page