1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] Hati² Dapet Telp a/n oknum Kepolisian

Discussion in 'Chit Chat' started by anonym, Apr 19, 2013.

1. anonym

anonym Banned

baru beberapa menit yang lalu saya terima telp (via telp rumah) dari atas nama oknum Kepolisian.
    ber-backsound (sangat keras) seseorang yg sedang digebukin, minta ampun, minta tolong, panggil² "bapak².."

kebetulan saya emang lagi stress coding dari smalaman, dapet telpon kek gituh yah jadi seru ajah,
    malah saya sponsorin.. "gebukin ajah, biar mampus.. hajar bleh.. maling apaan lu tadi, gebuk terus.. "

tiba² ada yg nyela.. "..Maaf Pak, saya dari kepolisian, nih anak bapak ketangkap lagi nyabu sama temen²nya.. " .. sembari terus secara cepat dan berulang² nanyain ke saya nama anak tsb..

dlm batin saya "..lha emang anak siapa? lha wong anak saya ajah masih umur 4 tahun, neh lg nonton The Hobbit ama saya.."

stengah tereak saya nyautin si oknum polisi gadungan tadi "..ya udah gebukin terus ajah, gebuk sampe mampus.. elu kan tugasnya cuman gebukin.. ya udah gebukin terus.. "

akhirnya si penelpon yg kmungkinan besar jengkel sama saya, malah balik memaki² saya, sembari saya sebutkan nomor teleponnya .. diapun gelagepan dan mematikan telponnya .. :lol:

kebetulan pesawat telpon saya digital yg bisa menampilkan nomor si pemanggilnya, sharing disini yah nomornya :p
    082366604928

hati² guys, penipuan berawal dari keteledoran kita jg yang kadang dan seringnya terjadi ketika kita dlm posisi yg tidak sadar dan terbuai oleh sbuah dramatisir..

relevansi disini adalah, nanyain nama anak saya, anak saya terlibat narkoba :p cross check, anak saya umur 4 tahun, lagi nonton The Hobbit sama bapaknya :D

*tambahan:
    sempet jg ada telp dgn kasus yg mirip ke no HP pribadi, no HP ini hanya saya gunakan utk brhubungan dgn kluarga (ortu, adek, istri, mertua).. kmungkinan besar mereka acak dan kemungkinan dapat dari oknum seller pulsa d sputaran rumah (dmana sy biasa membeli pulsa), kcurigaan sy sih tiap sy punya no baru dan ngisi pulsa ke M*KIOS pasti ada² ajah, dr sms mama minta pulsa, sayang² kirim puls dong dll sampe yg trparah mirip dgn kasus tsb..
    just incase, hasil investigasi saya ajah sih..

Last edited: Apr 22, 2013
  2. ari_sigit

ari_sigit Ads.id Starter

ada ada aja ya :D

3. supermance

supermance Super Hero

mereka bisa dapet nomor rumahnya drmn yah? dan tau kalo yg punya rumah udah punya anak ... ascet? asal pencet? wekekekek

4. dolob

dolob Ads.id Pro

hahaha, tambah buruk aja citra polisi, ampe2 digunakan buat nipu. Parah!!

5. DalComp

DalComp Super Hosting

Mungkin pake modus lama. Incer dan survey suatu rumah, trus cari nomernya dari buku telepon.
    Nanti bapaknya ato keluarganya panik, pergi ke kantor polisi. Rumahnya kosong disatroni deh. :D

mbendoll likes this.
  6. anonym

anonym Banned

Kemungkinan besar dari buku telpon Om,
    krn nomor telp rumah saya ada 2, satu atas nama ibu saya (utk default rumah induk), yg satu (yg barusan di telp) atas nama saya sendiri dan tergolong baru ±3 tahun dan hanya saya gunakan utk speedy.

7. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

wah tau modusnya gan.. mantapp :tepuktangan:
    calon detektif nih :lol:

8. Tn.Farid

Tn.Farid Hero

emang dunia ini sudah terbalik.... sampe cara cari uang nya segitu amat

9. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

haha,. ada2 aja,. dulu ane pernah ngeladenin modus2 via TLP juga (tapi yang mengatasnamakan undian :D ) dan ane ladenin ampe lama, pura2 percaya,. haha

,.klo dilanjutin dulu obrolannya seru tuh,. diselidiki org tsb mau minta apa,. biar lebih ketahuan niat buruknya,.
    bila modusnya minta uang, minta aja nomor rekeningnya,.. klo datanya dah ketahuan semua,. baru deh di share

:lol:

10. ari_sigit

ari_sigit Ads.id Starter

hahaha si agan ini. tapi bagus ya gak langsung percaya gtu aja :D

11. .Yans

.Yans Hero

waduhh,, wah,wah,, yaa begitulah mintanya kerja enteng bayaran ngak mau enteng..wkwkwkk

12. akagens

akagens Belum jadi Super

Re: [share] Hati² Dapet Telp a/n oknum Kepolisian

wooaah cerita ny çαa kyak ane gan
    klo gk slah 2 bulan yg lalu hampir jam 12 mlm nelpon ny
    nyokap ane jg dapet telpon kyak gitu
    penelpon bilang dr kepolisian telah menggrebek adik nyokap ane yg lg pesta narkoba di sbuah acara pesta
    emg sih adek nyokap ane msh bujangan n agak sdikit susah di bilangin
    yg lbh hebat ny penelpon itu tau nm adek nyokap ane itu
    n dia jg lg di pukulin
    stlh dipukulin tlpn ny di ksh ke adek nyokap ane n dia teriak ke nyokap ane minta tolong
    suara ny jg sama persis kyak adek nyokap ane itu
    tp untung nyokap ane gk trlalu panik
    soal ny adek nyokap ane itu ckup berani orangny n gk akn semudah itu mo di pukulin orang
    si penelpon itu minta uang damai 10jt ke nyokap ane n d suruh menyediakan uang ny mlm itu jg n ngajak ketemuan di suatu tmpt
    sdh itu tlpn ny dmatikan
    stlh itu nyokap ane nyuru bokap ane buat nlpn adek ny yg lain buat memastikan apkah adek nyokap ane itu bener" kena masalah
    stlh di cek trnyata adek nyokap ane lg tidur pulas di rumah ny
    stngah jam brlalu org itu nelpon lg
    gliran bokap ane yg turun tangan
    dg nada suara yg lbh lantang lg dr si penelpon bokap ane bilang kamu dr satuan mana berani" ny menangkap adik sy
    blm smpet orang itu ngmg lngsung tut tut tut telpon ny
    itu crta ane gan

ane cuma bs gelleng" liat kasus" sprti ini
    trlalu bnyk cara buat orang untuk menipu

Sent from my GT-I8150 using Tapatalk 2

13. azamer

azamer Hero

Whahaa.. tu penipu apes ya.. ayo jangan menyerah pak penipu baru aja gagal satu kali.. (kok jadi ngedukung penipu itu ya..?):D

mohon maap bukan ngedukung, tapi terkadang ane suka salut sama penjahat,mereka ga pernah nyerah ya, kalo gagal coba lagi, coba lagi..padahal untuk kejahatan.

sebaiknya kita contoh tuh yang "coba lagi" nya kalo kita gagal..
    tapi ini buat nyari earning ya ... :)

14. uchihazasuke

uchihazasuke Banned

HAhahaaaa.... Temen ane juga sempat ngalaminnya gan,, Nyokapnya dimintai tebusan 30jt supaya gak dproses dirana hukum... untung aja banknya antri, jadi sebelum transfer uang, nyokapnya nyempatin diri nelfon anaknya yang lagi dikampus makan bakso ama ane,,,,....

15. gerpux

gerpux Newbie

waaa ada2 aja bro salut kq sama penjahat, masih banyak orang baik yang pantang menyerah juga soalnya :swt2: anyway, setiap ada suatu kejadian hendaknya qta berfikir dengan tenang dan kepala dingin, cz kalo kita panik malah semakin kemakan jebakan penjahat bro.. tapi yang paling penting adalah mendekatkan diri kepada tuhan YME, cz hanya pertolongan tuhan yang mampu menghindarkan kita dari kejahatan dan marabahaya :malaikat: btw, untung aja TS nya gak panik (gmna mau panik anaknya baru umur 4 th) :lol:

16. anonym

anonym Banned

iya gan, tadinya udah niatan mo saya porotin biar keluar nomor rekeningnya..
    tapi istri sy yg udah mudeng itikad gag beres itu ".. udah stop ajah pa.. " kebetulan emang sy load speaker hands free :p

17. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

ortu ane pernah tuh panik waktu ane lg ke makassar..
    pas jam shalat shubuh orang itu nelpon, ane otomatis ga ngangkat lg ke mesjid..
    alhasil ortu ane ga ada tidur gara2 tuh orang :tinju:

18. tri3dw

tri3dw Ads.id Pro

Wkwkwkk...untungnya om TS gk panikan...

19. comodny

comodny Super Hero

Ortu ane pernah
    Di telpon orang ngaku dari kepolisian, bilang adek ane nabrak orang sampe tewas!
    Ortu sempet panik, disuruh kirim uang 36jt untuk damai!
    Posisi saat itu, HP adek ane di matiin soale dari pagi Ada yang neror, jadi pas ortu ane mau kroscek ke adek ane g bisa di telpon!
    Untung aja saat itu ortu telpon ke ane, suruh cek kondisi adek ane (ane m adek di malang, ortu di jombang). Saat ane cek ternyata g Ada apa2, baru deh ortu tenang and sadar klo hampir di tipu!

Ya pokok nya hati2 aja klo dapet telpon semacem ini, moga g Ada yang jadi korban!

20. Rianciung

Rianciung Ads.id Fan

Saya mengalami hal ini malah saat perjalanan , sopir bis yang saya tumpangi di telefon sama yang ngaku nya polisi nyebutin bahwa istrinya kena kasus narkoba. untuk menyakinkan ada suara perempuan juga ngaku bener2 di tangkep. aneh nya seperti di hipnotis bapak sopir ini bea2in menepi terus meladenin si penelfon. Untung saja kami yang numpang inisiatif minta nomor rumah si pak sopir untuk konfirm ke rumahnya alhasil si istri lagi di rumah dan ga kenapa kenapa,..

miris kalau nimpa kita yang sedikit tau modus seperti ini kesan nya seperti joke yng ga lucu ya, namun jika nimpa yang polos duh ditanggepin kena deh ketipu:malaikat:"nangis2"

Share This Page