1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Sedih Rasanya Lagi Nunggu Pin Dapet Kayak Gini, Minta Solusi nya Gan

Discussion in 'Love Letter' started by Lastsdays, Apr 13, 2013.

1. Lastsdays

Lastsdays Super Hero

Jujur ane baru main Google adsense untuk pertama kalinya, dan itu pun ane jalanin dengan beberapa teman-teman ane. alhamdulillah dari action nya, bikin website indo selama 7 hari udah bisa dapet traffik 1000 pengunjung per day. Dan selama 3 bulan traffik terus naik dengan 5000 per day, penghasilan google nya juga konsisten dengan $15 tiap hari.

Tapi tak di sangka website ane kena disable site oleh Google adsense minggu kemarin, karena ada konten yang melanggar hak cipta. setelah ane hapus konten nya, ane ajukan banding. Namun pengajuan banding di tolak karena menurut pihak google, masih ada konten yang melanggar hak cipta. Ane bingung konten mana yang melanggar hak cipta, karena artikel ane ada 600 lebih.

Ane sempet mikir apakah yang melanggar hak cipta itu yang di kategori artis, dan sempat terpikir juga untuk hapus konten nya. yang ane mau tanyakan di sini sama teman-teman member ads-id :

1. Apakah dengan menghapus konten yang menurut ane melanggar hak cipta, terus ane ajukan banding bakalan di terima? soalnya takut kalau dah di hapus semua konten nya, dan berakibat turun traffik malahan gak di terima.

2. Apakah jika akun Google adsense, kita tidak di pasang cepat2 ke website lain. Bakalan Kena Banned ? soalnya earning sudah $380 an, sayang bngds kalau ilang.

Sekiranya ane bener2 minta jawaban dari teman-teman ads-id yang tahu solusi permasalahan ane. maklum masih newbie, dan ingin belajar secara serius menekuni internet marketing

2. cupuonline

cupuonline Super Hero

Semoga bawah saya bisa bantu jawab gan, mungkin next bisa coba toko online gan, Insya Allah lebih Aman dan mudah.

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

3. thekrim

thekrim Super Hero

Ente pake wordpress ato blogspot gan? Kalo wordpress enak, kalo postingan dihapus kan masih tersimp[an di Trash kan. hapus aja tuh postingan trus ajuin banding, misal ga diterima y hapus yang lainnya, misal g diterima lagi n ente dah nyerah tinggal restore aja tuh posting yang ada di trash.

Lastsdays and cupuonline like this.
  4. cupuonline

cupuonline Super Hero

Weeeh... Brillian :)

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

5. Lastsdays

Lastsdays Super Hero

Makasih tips nya gan, bener2 kreative. kebetulan ane pakai wordpress, cuman ini apa ya itu materi berhak cipta yang di maksud profil artis ? dan misale kita hapus konten nya apa harus di submit ke web master google? dan pertanyaan kedua ane kalau bisa di jawab ya mas gan kalau agan tahu. maaf nih banyak taya soalnya masih newbie bngds

6. kang28ivan

kang28ivan Family Hero

Tasikmalaya - Sunda, Palu - Kaili, Indonesia
    Ane juga ngalamin kemarin salah satu web ane di disable sama google karna ada content yg melanggar.
    tapi setelah contentnya di hapus + di filter baru ane banding lagi ditunggu 2hari langsung di terima ulang

7. Lastsdays

Lastsdays Super Hero

wah alhamdulillah ya gan, bisa di terima. kalau boleh tahu, itu artikel di hapus aja atau setelah hapus agan ke web master google buat submit link yang tadi agan hapus agar di hapus dari pencarian google?

8. bantai

bantai Hero

karena artikel ane ada 600 lebih <<< dalam 3 bulan itu artikel buatan sendiri sob?

9. kang28ivan

kang28ivan Family Hero

Tasikmalaya - Sunda, Palu - Kaili, Indonesia
    Iya allhamdullilah gan :D, kalau ane itu artikel hapus saja gan baru kita banding sama google ada petunjungnya kok di email juga kalau mau banding gan

10. ririencha

ririencha Super Hero

kalo profil bukan hak cipta..
    yang punya hak cipta itu gambarnya.. blog artis tanpa gambar bagai makanan tanpa garam :D

tetap semangat masbro...

11. moncoz

moncoz Newbie

600 artikel selama 3 bulan?

12. zeoplock

zeoplock Banned

Ane juga ngalamin kemarin salah satu web ane di disable sama google karna ada content yg melanggar.

tapi setelah contentnya di hapus + di filter baru ane banding lagi ditunggu 2hari langsung di terima ulang

Share This Page