1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hati" transfer bank bisa tercancel

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Wahyu adi putra, Apr 12, 2013.

1. Wahyu adi putra

Wahyu adi putra Ads.id Pro

Bagi agan" yang suka melakukan transfer bank, dan menerima bank.

• Harap untuk benar" untuk melakukan check penerimaan uang, karena bisa tercancel oleh pihak pembayar.
    • Jangan memberikan barang sebelum uang sampai, walaupun anda sudah diberikan SS.
    • Jangan memberi barang, walaupun pembeli komplain, karena itu berada pada kesalahan pihak pembeli.

Saya pernah mengalami transfer bank di cancel, khususnya dari bank be en i ke be er i Hal ini terjadi walaupun saya sudah membuka akun pembeli melalui ibank. b n i .co.id.

Harap jangan bersikap baik hati" kepada pembeli, karena semua hal bisa terjadi dan dimanfaatkan.

az4net and ulilalbab like this.
  2. tracker

tracker Banned

Informatif gan, mudah2an jadi pembelajaran bgi kita semua..

3. xenovesta

xenovesta Super Hero

maksudnya uang sudah masuk ke rek kita, trus bisa di tarik kembali oleh pengirim gan ?

4. raykey

raykey Super Hero

bisa dijelasin kronologisnya gmana?

5. Wahyu adi putra

uang saya cek di situsnya bahwa sudah terkirim tapi pending. Karena malam, saya malas untuk check karena sudah dikasi screnshoot dan melihat langsung ke situs dan diberikan user dan pass id yang sudah diganti. Namun setelah beberapa hari saya cek rekening saya, tidak ada uang masuk dari pembeli, dan saya tanya sama si dia katanya transferan uangnya di cancel, tapi sampai sekarang si dia belum transfer dari seminggu yang lalu.

Walaupun dia nanti gak bayar, saya hanya bisa bersabar. Semoga uang itu bisa menjadi lebih besar di kemudian hari, entah dari mana :)

6. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

kalo transaksi ibanking antar bank riskan masgan, dana bisa ga sampe ke rekening yg dituju karena banyak sebab, akhirnya balik lg ke rekening pengirim.

saya pernah kejadian seperti itu tapi dalam hal ini saya sebagai pembeli.
    jadi saya order barang dan hanya punya rek bca sedangkan pembeli hanya punya rek mandiri syariah
    trus saya paksakan coba transaksi via ibanking bca, transaksi waktu itu sih berhasil tapi setelah 3 hari balik masuk lagi ke rekening saya
    akhirnya saya kirim ulang pake jasa rekber, tapi akhirnya yg rugi kita semua,
    karena transfer antar bank kena charge belum penjual yg nunggu² uang haknya karena barang sudah dikirim
    mungkin itu sebabnya untuk transaksi ibanking antar bank sekarang bca mewajibkan dahulu nasabah untuk telp ke call center sebelumnya.

jadi kalo via transaksi ibanking antar bank sebaiknya tunggu dana benar² masuk ke rekening ato pake jasa rekber saja
    kalo transaksi atm ga tau juga, tapi kayaknya masih lebih aman untuk transfer antar bank dibanding ibanking.

7. Pebisnis.FJB

Pebisnis.FJB Hero

waduh, pernah denger juga si kaya gini gan, tp di be ce egh, caranya tresfer di lihat dana masuk, na si pengirim nelvon bilang td salah trasfr dan berbagai alasan lainnya.

8. netrix

netrix Super Hero

hadehh.. kalo dari bank bisa di cancel bahaya juga tuh..

Sent from my GT-P3100 using Tapatalk HD

9. Wahyu adi putra

Betul itu gan,, semoga pengalaman ini bisa diketahui semua, supaya gak ada yang bermasalah

itu yang saya gk ngerti :(

betul, harap lebih hati" dan teliti.

10. pemainbaru

pemainbaru Hero

kalo ane mesti trima dulu di ibanking ane
    mau dikasih screenshot atau kasih user dan pw ibankingnya dia..gak ngaruh..tukang tipu banyak sekarang yg kasih itu, wong kita juga cuman bisa liat liat gak bisa ngapa ngapain koq (transfer dll)
    kirain dah sampe di rekening kita (dah kita liat dana masuk via ibanking kita) bisa dicancel
    gak kan ya...bukan kasus seperti itu kan
    kalo dah sampe rekening kita, uangnya bisa balik lagi..nah itu baru kasus besar..karena transfer bank dah sama aja kayaq paypal yang bisa di dispute :nangis2:

11. sinshe

sinshe Ads.id Fan

waduh ngeri juga ya...kmrn sempat dapet kiriman ada tulisa pending juga,karena trnsfer melalui beda bank, bnk lain ke bca, ane tunggu 24 jam akhirnya masuk beneran...
    klo ada yg bs dicancel seperti ini ngeri juga...
    sudah konfirm ke pembeli? boleh jadi ini karena kesalahan sistem bank?

12. khabibf

khabibf Hero

kalo saya ada pengalaman seperti itu kalo beda bank, dan pada saat itu bank lagi libur. Karena transfer antar bank pake metode kliring, jadi nunggu bank buka lagi. kebetulan saat itu buyer transfer hari jumat malam. Saya tunggu ampe sabtu malam gak masuk. Akhirnya buyer konfirm kalo duitnya balik lagi ke dia.
    Kesimpulan saya, Kalo pas bank libur, misal ada transaksi beda bank, walaupun udah ada bukti SS, atau nomer transaksi mending nunggu sampai bank buka. takutnya duitnya mbalik ke pengirim lagi..CMIIW

13. dreamwork

dreamwork Ads.id Pro

thanks gan share nya, mudah"an ini jdi pembelajaran bagi yang lain :senyum:

14. saybercu

saybercu Ads.id Starter

masak dih bank bisa kayak gitu...

15. dikaa

dikaa Always Newbie

Baru tau ada kasus via bank masih bisa cancel kayak gini.. Kalo antar bank mandiri dan mandiri pernah ndak ya ?

Pengalaman saya dari ibanking mandiri dari jual paypal sih cek di email sama check di saldo,tapi gak ada pending"nya gitu sih.

16. child_creator

child_creator Newbie

mksh gan tlh mngingatkn....... good luck ah

Share This Page