1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] Bingung process nge-unLIMIT Paypal

Discussion in 'Payment Processor' started by reynasution, Apr 9, 2013.

1. reynasution

reynasution Ads.id Fan

ceritanya ane punya akun PP nih gan buat nampung dana hasil content writing.
    nah, pas tggl 7-4-13 ane nerima pembayaran dari salah satu user ads-id, trus hari ini (9-4-13) akun PP ane di limit karena katanya ada yg aneh ama pembayaran ini.
    padahal ane pernah nerima payment dari agan yang sama bbreapa minggu sebelumny dan oke-oke aja.

trus ane telpon PP ny,
    minta 3 hal
    1. Verify CC
    2. Photo ID
    3. Proof of Address

ane bilang kalo ane gak bisa nyediain CC statement krna alesan tertentu (ane gak bilang klo pake VCC). CS Paypal ny jawab dengan ketus "do you think I can help you if you are not cooperating with me?".
    ya sudah ane melas, tapi dia gak mau juga. Akhirnya ane tutup telpon dan segera cek lagi akun PP ane.
    aneh nya, tiba2 syarat untuk ngilangin limited tggal 2 lagi, dimana CC statement sudah diterima padahal ane gak ngirim apa2 (ane gak tau apa mbaknya tiba2 ngerasa kasian ato gimana) -____-''

nah sekarang tggl 2 lagi, Photo ID dan Proof of Address

yg mau ane tanya, apa ada alternatif untuk lolosin Proof of Address karena ane masih ngekos dan segala billing gak ada yg atas nama ane.
    mau minta data ortu ane gak bakalan ada krna ortu ane tggl di kampung dan cuma ada rekenig listrik (yg gak bakalan ada alamatya)

so, ada nasehat, pesan atau saran dari agan2 sekalian untuk ane supaya bisa normalin PP ane?

thx you gaaan...
    salam sukses!!!

2. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

Proof of Address bukannya bisa berupa scan KTP?
    coba dulu submit scan'an KTP, klo seandainya ga berhasil, alternatifnya:
    1. Telp CS paypal yg orang indo, begitu diangkat telpnya langsung aja bilang 'Can I speak to Indonesia speaker?' lalu ente jelasin lah bahwa ente kesulitan mengenai proof of address karena bla bla bla jujur saja.
    biasanya sesama bangsa beliau bisa lebih wise
    2. ente kasih scan tagihan yg punya orang tua ente saja, bilang aja jujur itu atas nama orang tua ente, kasih keterangan ente hidup bersama orang tua dan segala tagihan dibayar orangtua, dan bahwa kemudian alamatnya menjadi sama.
    3. cara nakal, ente edit salah satu tagihan yg ada alamatnya, di edit pake jurus sotosop rubah pake nama & alamat ente yg sesuai dgn data di paypal. (do with your own risk)

3. k3yn4

k3yn4 Ads.id Fan

proof of address jgn pakai ID card gan malah kena closed permanen....

org PP yg ngerti bhs kita itu kayaknya malay atau singapore soalnya bhsnya malay2 gitu

4. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

dasarnya apa ya bisa closed permanen?
    ane pernah dulu, tapi ga sampe di closed.. :)

yg penting bisa bahasa indonesia :D, namanya Anis klo ga salah.

5. arifptm

arifptm Newbie

niatnya kan nggak bohong.. bisa gak kalo minta bantuan photoshop.. Dulu pernah aku kirim scan KTP yang udah diedit2 dan lolos...sampai sekarang

6. Pebisnis.FJB

Pebisnis.FJB Hero

Kalo acc paypal sdh limit. jd ribe jg tu gan.

7. vanjava

vanjava Ads.id Fan

mau annya gan, kalau ente gak punya CC statement trus alasanya apa gan kalu gak bilang kalau ente pake vcc ?? ane punya problem sama neh ....

8. mizan

mizan Ads.id Fan

Gini masgan. Klo emang itu vcc, bilang sama cs paypal klo emang ente ga punya cc, jadi make vcc, jadi gak bisa provide cc statement, klo emang melanggar minta di remove aja vccnya.

Krn sebenarnya pake vcc itu diluar TOS paypal. Klo akun ke limit, CS pasti tau itu cc dari bank mana, dan yg pasti bukan dari indonesia.

Maaf klo bahasa amburadul, on dari hape bututh. :D

Sent from my bututh phone using Tapatalk 2

9. reynasution

reynasution Ads.id Fan

ane sebenernya juga kurang tau gan
    cuma ane tetep gak bilang kalo ane pake vcc, alesanny cuma "particular reason" ane gak bisa nyediain CC statement

ane sbnernya direpetin ama CS nya, tapi melas2 aja pak bahasa inggris, puji2 kemudahan Paypal
    -____-"

paypal emang aneh2

Share This Page