1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mau nanya kaitan adword ama SERP

Discussion in 'Google AdWords' started by dressgrosirmurah, Apr 9, 2013.

1. dressgrosirmurah

dressgrosirmurah Newbie

ini thread pertama ane , klo ada salah2 kata maapinn ane yah O:-)

ane punya toko online web ane hxxp://dressgrosirmurah.com n ane agak bingung mo iklanin di adword ato mending fokus beli backlink PR tinggi buat ningkatin SERP .. pertanyaan ane :

1. klo misal ane pesen iklan di adword , apa SERP ane di google juga meningkat? klo meningkat apa itu cuma sampe iklan adword ditayangkan ato pas iklan adword dah abis SERP nya jga turun lagi drastis yah?

2. klo misal bisa mendongkrak SERP web nya kira2 biaya yang harus dikeluarkan adword nya berapa yahh biar SERP kita meningkat jadi top 1 di google.. (anggep persaingannya 6.000.000 hasil pencarian , competition di adword keyword tool nya medium , local /global monthly search nya 12100) ...

3. klo bisa ningkatin SERP dengan adword , kira2 waktu yang diperluin biar kita nongkrong di halaman pertama google butuh waktu berapa hari / minggu / bulan ?

4. lebih mending beli backlink berPR tinggi atau adword(kalau bisa ningkatin SERP) untuk ningkatin SERP?

5. (bukan soal adword , agak melenceng dikit hehehe) klo misal web ane .. dinilei dari SEO on page nya gmn yaa gan? dah bagus blon yah kira2 ato msh kacau yahh..

sekian pertanyaan ane yang masih cupuuuuuu ini , tulung bantuannya dari para sesepuh disini ...

Last edited: Apr 9, 2013
  2. anggun

anggun Ads.id Starter

nah ane gelar tiker ja gan..
    Sambil nunggu para mastah jelasin

3. Maestro Cellular

Maestro Cellular Banned

livelink.. siap digaruk satgas nih

4. az4net

az4net Super Hero

kartu merah gan ganti http menjadi hxxp sebelum kena banned dan transmigrasi ke pluto :D

5. r0nd0l

r0nd0l Ads.id Fan

Di edit dulu post nya mas bro, live link nya itu dibenerin dulu :D

6. cupuonline

cupuonline Super Hero

Buat semua yang mau komentar, tolong lah dibantu jawab pertanyaan nya juga, jangan hanya sekedar live link doank.

Ini namanya bump tread yg gak ada isinya.

Saya coba bantu jawab :

Traffic dari iklan adwords bisa mendongkrak SERP, tapi masalah berapa lamanya berpengaruh juga dengan jumlah saingan.

Cara terbaik Menggunakan Adword kalau menurut saya adalah awal website Dibuat, sampai 3 bulan kedepannya. Nah 1-3 bulan adalah waktu yang cukup untuk Men SEO kan website kita. Setelah Organik search nya Udah oke, terserah apa adwords nya mau lanjut juga.

Masalah SEO sendiri tiap orang beda beda, karena SEO adalah Seni. Website agan kan toko online, sebetulnya yang perlu dikuatkan itu adalah tahap Riset Keyword nya. SEO produk lokal gak perlu yang super dahsyat, pakai aja jasa agan SHAPO, SEO nya dibuat Se natural mungkin.

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

Last edited: Apr 9, 2013
  7. pemainbaru

pemainbaru Hero

SERP ama iklan (adwords) 2 hal yang berbeda
    sama sama page 1..tapi berbeda
    mau cepet ke page 1 ya pake adwords..mau lama tapi awet ya pake backlink dll kayaq senuke dkk
    tapi gak ada jaminan awet juga..tau donk..mbah gugel punya piaraan binatang binatang lucu kayaq penguin, panda yang siap bantai web web tukang spam hehe
    adwords tergantung keyword juga..kalo baju, saingan agan pasti banyak..yang gede gede aja ada zalora (yang bisa bayar dirumah/COD) berrybenka dll..kalo misal iklan ‘dodol’ mungkin gak ada saingan..jadi iklan agan sering muncul :senyum:
    o ya..live link nya benerin/ matiin..kalo gak mau digigit bulldog :lol:

8. bill_gates

bill_gates Bismillah

newbie nambahin pendapat mastah" diatas O:-)
    sebaiknya riset pasar dan kompetitor dulu gan, seperti harga dll
    jangan sudah keluar dana banyak untuk jasa seo ataupun adword tapi ngga ada konversi nantinya, padahal udah di page 1 google misalnya

9. cupuonline

cupuonline Super Hero

Terus kalau mau pakai adwords harus siap di kerjain juga sama saingan, iklan kita di klik sampai Budget kita habis.

10. doremi

doremi Super Hero

ane udah liat web agan
    dah pencet segitiga juga..maaf ya kalo nanti dikirim liburan hihihi
    menurut ane..web agan benerin dulu..tampilannya kurang joss..kurang bikin orang mau beli
    abis itu baru deh mau SEO atau iklan (adwords) agan yang nentuin sendiri
    tapi gak ada cerita gara gara adwords SERPnya juga naik..beda jalur gan walau sama sama bertengger di page 1
    percuma masuk page 1 (baik SERP maupun adwords/iklan) kalo tampilan/display kurang menarik..gak bisa menggiring orang utk beli
    maaf cuma pendapat nyubi :peace:

cupuonline likes this.
  11. northpole

northpole Hero

inilah yang bikin ane makin cinta ama facebook ads :jatuhcinta:
    kompetitor sok sok an klik terus terusan?
    pake CPM --> CTR makin tinggi --> makin murah iklan kita runningnya :lol:

12. cupuonline

cupuonline Super Hero

Kalo di adwords gak bisa ya gan di begitu in? Kemaren Budget saya iklan 800.000 abis di klik saingan yg gak terima iklan saya nongkrong paling atas

13. northpole

northpole Hero

adwords kan CPC doank..gak bisa CPM
    kalo CPC ya resikonya di hujani klik kompetitor :nangis2:
    CPC bagus utk iklan yang kurang menarik
    CPM kalo iklan kurang menarik..kalah pasti sama CPC

14. dressgrosirmurah

dressgrosirmurah Newbie

hehehe makasih dah diingetin puhhh .. ane lupa ga boleh masukin link ..maklum bikin thread subuh2 ..otak dah ga connect kwkwkwkwkwk

15. dressgrosirmurah

dressgrosirmurah Newbie

pke jasa SEO yang ane bingungin mahalnya seh gan ane target hasil pencarian 6.000.0000 klo pke jasa SEO bisa berjut jut... :nangis2:
    mangkanya ane mo blajar dlu ndiri cara bikin jadi top 1 di google..jadi kedepannya ane bikin web dah ngerti cara naekin SERP..hehehe

weewww jadi ane dah salah pilih pangsa pasar yah gan .. dah sulit saingan ma senior2 yang dah muncul duluan ..:nangis: ..klo agan jadi ane , mending banting stir ke pangsa pasar lain ato di bablasin n di usahain dulu ajah yah?

klo dari competitor untuk kata kunci ane seh msh low seh gan , n harga barang di web ane seh hrsnya ga gtu mahal yaahh ..soalnya ane ambil untung ga gtu gede yang penting laku n barang banyak yang kluar...nah yang ane watirin yaaa itu gan ane dah pesen jasa seo n adword tpi ga ada peningkatan signipikan gtu kan brabe jga.. mangkanya nanya2 dulu ..thx sarannya gan ..

wewwww klo gtu adword jadi percuma dunk gan :kaget2: .. klo untuk pengiklan dengan modal kecil kayaqnya cepet tersingkir yaa gan? =="

gpp gan pencet sgitiga bt ngingetin ane biar lebih ati2 masukin link hahaha... bsa kasih tau gan kira2 yang ga bikin web ane jadi bikin kurang minat bli bagian mananya yah? homepage ato catalog nya ato gmn yah gan? masukan buat ane juga.. sbenernya ane ngrasa halaman homepage nya kayaq kurang teks yah jadi kayaq web ga keurus ..bner ga tuh puh?
    facebook ads bagus gan? emgnya ga diklik ma competitor juga tuh? biaya facebook ads 500000 rupiah doang bisa ga yah?

terus gan setelah abis di klik saingan gtu ada yang bli ga gan? emgnya google ga ada filter IP address yang klik terus2 an gtu yaaa?

emgnya contoh web yang nawarin CPM kayaq gmn yah gan? maap msh newbie .. ga ngerti CPM hehehe...

16. cupuonline

cupuonline Super Hero

Justru saya tau nya itu di kerjain orang karena jumlah kliknya banyak banget tapi gak ada SMS atau telepon sama sekali.

Agan jualan apa?

17. dressgrosirmurah

dressgrosirmurah Newbie

separah itukah gan? o_O tpi koq banyak yang masang iklan di google yah ato harus modal besar banget jadi walopun pesaing klik banyak ga gtu ngefek...ato ada trik khusus biar terhindar dari click nya toko lain... ane jualan baju cw gan...

18. rarzi

rarzi Hero

Saya coba jawab ya Mas.

ini thread pertama ane , klo ada salah2 kata maapinn ane yah O:-)

ane punya toko online web ane hxxp://dressgrosirmurah.com n ane agak bingung mo iklanin di adword ato mending fokus beli backlink PR tinggi buat ningkatin SERP .. pertanyaan ane :

1. klo misal ane pesen iklan di adword , apa SERP ane di google juga meningkat? klo meningkat apa itu cuma sampe iklan adword ditayangkan ato pas iklan adword dah abis SERP nya jga turun lagi drastis yah? => adwords adalah cara menampilkan promo kita secara berbayar dan bukan organic. Kalo budget abis artinya iklan/ promonya akan hilang, bukan turun.

2. klo misal bisa mendongkrak SERP web nya kira2 biaya yang harus dikeluarkan adword nya berapa yahh biar SERP kita meningkat jadi top 1 di google.. (anggep persaingannya 6.000.000 hasil pencarian , competition di adword keyword tool nya medium , local /global monthly search nya 12100) ...
    => kalo di adwords pembayarannya tergantung kebutuhan targetted kita mas, misalnya kita ingin 10 keywords atau 1000 keywords sebagai keywords targetted. pasti jumlahnya akan berbeda, begitu juga ditentukan oleh persaingan bidding untuk keywords yang mempunyai competitor.

3. klo bisa ningkatin SERP dengan adword , kira2 waktu yang diperluin biar kita nongkrong di halaman pertama google butuh waktu berapa hari / minggu / bulan ?
    => kalo menampilkan link/promo menggunakan adwords hitungannya adalah menit mas. berbeda dengan organik dengan hitungan hari bahkan minggu.

4. lebih mending beli backlink berPR tinggi atau adword(kalau bisa ningkatin SERP) untuk ningkatin SERP?
    => tergantung dari goalnya si mas, kalo untuk cara instant pakai adwords, tapi untuk longterm pakai White SEO.

5. (bukan soal adword , agak melenceng dikit hehehe) klo misal web ane .. dinilei dari SEO on page nya gmn yaa gan? dah bagus blon yah kira2 ato msh kacau yahh..
    => kalo soal ini lebih baik bikin di thread sebelah mas.
    sekian pertanyaan ane yang masih cupuuuuuu ini , tulung bantuannya dari para sesepuh disini ...

19. cupuonline

cupuonline Super Hero

Persaingan adwords yang tidak sehat hanya terjadi di jualan yg umum, contoh : jual baju, sepatu, furniture, elektronik, komputer, dll. Yg sifat nya umum.

Tapi gak semua nya begitu.

Kalau jualan baju cewek, gunakan buying keyword yang panjang sebagai keyword di adwords nya. Jangan yg pendek dan umum

20. cupuonline

cupuonline Super Hero

Share This Page