1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ancaman buat mastah utk menginspirasi newbie (REWARD inside)

Discussion in 'Chit Chat' started by h1stp, Apr 5, 2013.

1. h1stp

h1stp Ads.id Fan

Halo rekan2 Ads-id, bagaimana kabarnya?
    Mudah-mudahan dalam keadaan yang bahagia selalu, apalagi minggu ini baru aja gajian kan :mataduitan:
    Sama halnya dengan saya nih, saya juga sedang berbahagia karena baru banned adsense.

Karena buat saya pribadi, inilah waktunya utk lebih membuka mata & pikiran tentang peluang2 lain yg mungkin selama ini tak terlihat.
    Tanpa disadari, beberapa waktu belakangan terlalu terfokus dengan adsense dan tanpa memperhitungkan resiko dibaliknya.

Dan mudah-mudahan hal tsb ada hikmahnya, bisa membuat saya menjadi lebih pantang menyerah & berusaha lebih maksimal dalam mengelola potensi yg mungkin dimiliki.

Untuk itu, saya 'ancam' mastah2 disini utk sharing ide/peluang bisnis ataupun memberikan motivasi kpd TS dan mungkin jg rekan2 yg lain agar terinspirasi utk mengikuti jejak mastah dalam membangun kerajaan bisnisnya.

Saya ngga bisa memberi apa2, hanya sedikit yg bisa saya persembahkan bagi mastah2 yg sudah meluangkan waktunya memberikan pencerahan dan inspirasi.
    Sekian dari saya,

Satu atau dua paragraf saja dari mastah mungkin akan sangat berguna buat saya dan rekan2 yg lain.

Terima kasih :tee:

Last edited: Apr 6, 2013
    abahabah and soccercloth like this.
  2. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

selamat masgan dah dikasih kehormatan diangkat jadi anak band ama google.. :rock:
    saya sendiri pertengahan tahun kemarin (pas bulan puasa) gabung jadi anak band-nya google.. :tee:

sama seperti masgan, sebenarnya saya sudah dari dulu2 ingin kena ban adsense, karena selama main di adsense saya jadi keenakan dan malas buat cari alternatif/diversifikasi sumber income. dan sebenarnya itu berbahaya sekali kalau terlalu bergantung hanya dari satu sumber, selain resiko kehilangan dan ga ada sumber pengganti skill kita juga jadi kurang berkembang karena hanya fokus di adsense saja. padahal masih banyak alternatif sumber lain yang juga potensial asal kita mau menggali & menekuninya.

singkat cerita karena dah jadi anak band, mulailah saya cari² sumber income lain, akhirnya macam2 saya coba (tapi masih di-mainstream) seperti infolinks, chitika, bidvertiser, cpm network, amazon & clickbank (teman² yg lain mungkin bisa mencoba jual service, flipping site, dll). sedikit banyak skill saya di area² tersebut mulai bertambah & terasah, dan saya terus belajar memperdalam + mempertajam ilmu + skill saya disana. walaupun hasil yg didapat blm terlalu wah, tapi saya senang punya banyak alternatif & skill sehingga kalaupun ada masalah disatu tempat kita masih ada backup ditempat lain. dan yang paling utama adalah saya paham harus kemana dan bagaimana saya kedepannya, jadi tidak menerawang & meraba-raba lagi.

salah satu thread yang saya baru nemu disini dan menginspirasi saya adalah ini: _http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/151908-Dimulai-dari-gratisan-akhirnya-upgrade-ke-500-bulan-Demi-ketenangan
    dan reply saya disini: _http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/151908-Dimulai-dari-gratisan-akhirnya-upgrade-ke-500-bulan-Demi-ketenangan?p=2010312#post2010312

saya juga sekarang mulai mencoba menilik peluang dipasar lokal, karena ternyata potensinya bahkan mungkin saja belum tergali sama sekali. syaratnya harus open-mind, think out of the box, jangan terpenjara oleh informasi yang ada dalam ebook² IM, karena toh isinya mirip, hanya itu² saja.

Satu pelajaran besar yang saya yakini adalah ketika Allah menutup satu pintu rizqi kita maka Dia akan membukakan lebih banyak pintu² rizqi lainnya.. :)
    Harus yakin rizqi sudah ada yang mengatur, tinggal kitanya yang harus menjemput rizqi tersebut dengan usaha, kerja keras, ketekunan & kesabaran.
    Niat & tujuan menjemput rizqinya juga harus sama dan dilakukan dengan cara yang baik & halal biar barokah.

Semangat selalu dan sukses ya.. ;)

-- tambahan --
    nemu satu lagi nih thread yang menginspirasi: _http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/152216-Banned-Adsense-alhamdulillah-Sukses-di-Adwords

-- saya bukan mastah, join aja baru kemarin.. :embarassed: --

Last edited: Apr 6, 2013
    h1stp likes this.
  3. kaktusmekar

kaktusmekar Ads.id Fan

Tul bgt gan, 'Banned adsense' bukan akhir dunia gan - ttp semangat!

4. h1stp

h1stp Ads.id Fan

wah terima kasih bro, sharingnya lengkap sekali dan sangat membuka wawasan,

saya juga udah mengunjungi tautan yg ente diberikan, sepertinya perpaduan antara bisnis offline yg di-online-kan dahsyat juga ya ? :ting:

sebenernya sih dulu saya mainan adsense pengen jadiin sebagai buffer aja, berharap dapat penghasilan stabil dan bisa coba mempelajari/menjalankan bisnis lain.

tapi apa mau dikata plan A nya gagal masbro, mari kita eksekusi plan B :tee:

5. abahabah

abahabah Super Hero

O wow, nama domainnya mantabs...
    Ane ikut dukung aja mas gan.. Sekalian numpang liat2 motivasi2 dari para mastah untuk motivasi buat ane juga.
    Great thread... Like it

6. mermanarts

mermanarts Super Hero

wah keren kena banned tapi tetap semangat, :D

7. mp3online

mp3online Super Hero

member ads-id sekarang kok pada suka ancam mengancam ya?

pada latah bikin judul thread dg kata ancam :D

blogger33 likes this.
  8. anasrahmanda

anasrahmanda Ads.id Fan

seru,,,

om TS tp jgn terlalu di ambil hti, ntar mlah kyak adi bing slamet sma eyang subur lo saling makii!!! :lol:

9. fajarsid

fajarsid Ads.id Pro

Cumunguth terus..ya
    Banned itu cuma ranting kecil yang bisa dilalui.....:lol:

10. h1stp

h1stp Ads.id Fan

terima kasih buat semua dukungannya, ditunggu sharing motivasi & peluangnya lebih lanjut,

karena saya masih membutuhkan banyak inspirasi :tee:

saya hanya mengikuti best practise yg dicontohkan para mastah dalam membuat thread disini :sttt:

11. reff_master

reff_master Ads.id Pro

blog ane baru di disable gan

blum sampe didaftarin jadi anak band

12. Pebisnis.FJB

Pebisnis.FJB Hero

:)) Wkwkwkw, mantap nie, Kena bannet eh malah semnagt. ane baru sekali kena malah loyoh gan :mewek

13. h1stp

h1stp Ads.id Fan

wah sama mas, blogspot saya juga baru di delete hari ini

google sepertinya sedang memperketat aturannya.

tapi kita harus tetep semangat, mari cari peluang yg lain :tee:

14. vanskate

vanskate Ads.id Starter

banned adsense bkn suatu hambatan besar,masih banyak peluang lainnya..untuk benar2 menjadi sukses banyak cobaan,mungkin agan diberi cobaan banned adsense,jangan jadikan kegagalan sbg sebuah mental block tpi jadikan kejadian ini sbg pelajaran agar kesalahan yg sama tdk terjadi di masa depan..gunakan mindset yg benar,buat planning baru,kerjakan project dengan sungguh2..ambil pelajaran mastah2 dari sini,mereka jg mulai dari nol,banyak jg yg jatuh bangun,tidak ada yg namanya cepet/lgs kaya,tpi gunakan ilmu,keahlian,kemampuan kita untuk menuntun menjadi org sukses dan kaya..agan pasti jg tau,apa yg harus dikerjakan dlm wktu dekat ini..jangan mundur selangkah pun,keep on the track..banyak hal yg masih bisa kita gali dari internet,banyak sumber untuk mendapatkan dollar..hidup ini tantangan,ambilah tantangan itu..tetep semangat,moga kedepannya keberhasilan selalu menaungi agan..every single step that you take, decides how you would live in the future..God always wants u to good in the future coz the mistake's in ur past is a reflection on what not to do in the future! :)

Last edited: Apr 7, 2013
  15. badboys

badboys Super Hero

kl punya duit forex, kl ga punya duit bikin startup. bikin bisnis yg awet. jangan main ppc2 an untuk income utama rawan dan gak bs diprediksi. startup2 lokal skrg lagi diangkt tuh, lg rame2nya. sapa tau agan punya ide menarik. bs dicoba bikin.

16. ketoles

ketoles Ads.id Pro

Jualan barang offline di onlinekan, lihat kanan kiri ada produk bagus gak? lalu coba saja di jual secara Online

17. kuantum1122

kuantum1122 Hero

banned adsense bukan akhir dari segalanya gan, Masih ada unlimited jalan lain menuju sukses!

18. krozbonek

krozbonek Krozden

Selamat agan baru saja bangun ketika telah jatuh :lol:
    Salut ane gan

19. h1stp

h1stp Ads.id Fan

terima kasih banyak buat support & motivasinya mas, saya setuju, masih banyak jalan yang bisa dijalani utk menuju kesuksesan,
    insya allah kalau niat & tujuan kita baik, pasti akan ada jalan. harus tetap semangat & kerja keras.
    mantap nih motivasinya, terima kasih mastah:)

saat ini sih belum punya banyak modal mastah, jd untuk main forex belum bisa,
    kalau ada ide startup boleh dishare tuh mastah, siapa tau bisa jadi inspirasi:)

terima kasih buat supportnya mastah, ditunggu sharing ide/peluang usahanya..
    terima kasih mastah, ayo sharing ide/peluang usahanya juga..

20. h1stp

h1stp Ads.id Fan

sebelumnya mohon maaf kpd om momod, post ini bukan bermaksud nyundul,
    melainkan ingin memenuhi janji saya utk mengumumkan komentar terbaik.

saya ucapkan terima kasih banyak kepada semua mastah yang telah memberikan inspirasi dan support. Dan khususnya mastah berikut:
    - gaketolong
    - vanskate
    - ketoles

ketiga mastah bersangkutan akan saya hubungi via PM utk proses pentransferan domain.

terima kasih atas partisipasinya :tee:

Share This Page