1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JUST SHARE]InDonetmedia = hosting sampah

Discussion in 'Hosting & Domain' started by blood231, Mar 6, 2013.

1. blood231

blood231 Super Hero

sori ya kawan2 ads-id, judulny bnr2 offense, bener2 saya kesal n mau menumpahkan unek2 ini hosting, dah langganan 2thn makin hari kualitasnyaa makin ancurrr

benar2 hosting sialan, ada yg penah sewa ini hosting? indonetmedia? makin hari makin hancur kualitas ini hosting, pertama sering kebobolan kemasukan malware, kedua visitor meningkat malah servernya overload=down, ketiga plugin2 khusus kyk AMAZOn grab, wp robot, stt2 disable semua, keempat gara2 ikut cloud server bolak balik down, kelima ini yg parah biasanya isa upload n pasang gambar kali ini gambar pada blog ga isa muncul maunya apa ini hosting?

not recomended pakai jasa ini hosting

2. .Yans

.Yans Hero

Yaah sabar gan, :-B

3. degrees22

degrees22 Hero

jadi was2 nih gan..padahal aku baru 2minggu nih langganan Indonetmedia..ya alasan aku pake indonet karena pelayananya yang cepat...

4. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Tunggu yang bersangkutan hadir,. kemungkinan pemiliknya member sini juga,. hehe :D

5. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

ingat gan,,namanya shared hosting itu terbatas,,dipakai bareng2..mungkin alasan mereka krn load yg tinggi seiring naiknya visitor..
    seharusnya mereka memberi alasan yg mereka lakukan..coba tanyakan dulu penyebabnya

anakmanis likes this.
  6. newborn_blogger

newborn_blogger Ads.id Fan

Mungkin bisa coba pakai jasa Hosting lokal gan ... coba cek di KiosGalesong[dot]net
    Recommended dah menurt ane :)

7. proxip

proxip Cloud VPS dan Konsultan Server :)

:senyum: sabar gan, agan coba hubungi si indonet , di telpon dulu, agan ungkapin aja masalahnya ke mereka via telepon, atau kalau ada kesempatan kunjungi aja si ownernya gan

8. dheen

dheen I'm a Trendsetter

hosting indonesia gitu logh.. intinya sih.. ada harga ada rupa :)

9. SKIZOID

SKIZOID Newbie Abadi

kalo mau tumpahin unek2 tentang webhosting indonesia, mendingan ke forum diskusiwebhosting(dot)com, pasti langsung direspon sama yang punya hosting.

10. .Yans

.Yans Hero

Pake vps gan kuat,, mau buat robot2n, buat tembak2n kek aman

11. gigehoster

gigehoster Hosting Indonesia

Mas bro, setelah baca uneg" mas bro, ane timbul pertanyaan:
    1. Sering kebobolan kemasukan malware untuk domain mas bro atau seluruh penyewa hostingnya?
    2. Apakah server memakai cloudlinux? kalau cloudlinux biasanya sendirian down.
    3. Plugin-plugin agan apakah up to date? biasanya pluggin yang ada bug atau outdated bisa menyebabkan high load.
    4. Cloud server setahu saya server yang paling stabil, rata-rata claim 100% uptime, masa sering down? boleh tahu mas bro downnya gimana?
    5. Coba mas bro lihat apakah folder permissionnya sudah benar? kalau sudah... "Sungguh TERLALU" mas bro.. turut berduka mas bro..

Sekian pertanyaan mas bro, no offense, cuman research aja mas bro.

12. warih

warih Banned

Kalau masalah malware belum tentu salah hoster loh, hosting terkenal seperti hh dan hg jg bisa kena malware bisa juga itu murni kesalahan anda yang tidak mengamankan account hosting anda :)

Masalah wp-robot bukanya indonetmedia memang tidak memperbolehkannya ya?

Masalah down dan cloudserver no komen deh :), tpi hebat bgt tuh kalau beneran indonetmedia pake cloudserver

13. Bayumurti

Bayumurti writer.ID

lah kenapa gak pindah hosting dari dulu2 boss? betah amat ancurrr tapi 2 tahun

idpenerbit and raedyfor like this.
  14. be_honest

be_honest Super Hero

Itu CSnya lagi on sekarang, dan di forum diskusiwebhosting empunya juga sering aktif, tumpahin ke sana dulu, kenapa agan sering down, jika benar mereke menggunakan cloud harusnya ente sendiri yang down
    baca TOS/AUP mereka juga
    dan untuk malware, tidak bisa disalahkan hoster semua, karena bisa dari file-file yang agan upload atau sedot dari jagad maya, bisa dari nulled script atau yang upload dari komputer yg terinfeksi.

15. warih

warih Banned

Cloudlinux dan cloudserver beda loh mas :)

16. be_honest

be_honest Super Hero

sorry mksudnya cloudlinux :p

17. degrees22

degrees22 Hero

klo ada masalah sama lyanan hosting coba sampaikan di DWH..disitus banyak penyedia hosting yang sering online termasuk Indonetmedia,, trus sebaiknya ditanyakan langsung ke pihak indonetmedia nya dulu,
    saya juga udah 2 minggu berlangganan di Indonetmedia..setahu saya Indonetmedia FAST RESPON dan itu alasan saya memilih indonet

18. blood231

blood231 Super Hero

Baik kawan2 ads id tercinta akan saya jawab keluhan saya biar kawan2 paham

1. Saya join 2 tahun yg lalu karena masi newbie, waktu itu awal baru mengenal blog under wp apalg visitor masi sedikit jadi gak ngerti apa2
    2. Maaf kawan bukan cloudServer tapi service CloudFlare namanya, sering down karena 4 blog saya menggunakan server yg sama, Server 8 dari USA jadi sering muncul CloudFlare notifikasi " your website temporary offline" jadi 1 down keempat blog saya ikutan kena semua
    3. Masalah malware masi ingat ketika wordpress masih masuk versi 3.5.0, ternyata versi wp ini masih banyak errornya nah disini awal mula celahnya malware masuk pada salah satu blog yg saya update versinya dalam redirect kesitus malware secara acak, begitu update ke versi 3.5.1 memang celah tsb tertutup cm masih sering kena,pdahal plugin2 aneh2 sudah saya buang, beli plugin premium kyplex anti malware harganya diatas kalau ga salah $67/bulan masih jebol juga, ini yg jadi permasalahanya (keempat blog sy sudah bukan blog hosting tapi semi dedicated server statusnya)
    4. Ini yg bikin pusing begitu blog UVnya meningkat langsung down, kalau 2000-5000uv masih wajar menurut saya jikalau down tapi ini baru meningkat 150uv uda disuspend akibat overload (aneh bukan?)
    5. Tidak biasanya ketika sehabis posting, mesti saya tambahkan gambar dng cara upload spt biasa, anehnya gambar tsb tidak bisa muncul, seharusnya muncul ini gambar. ini yg bikin saya tambah bingung
    6. Coba saja teman2 ads id yg main AGC amazon gunakan plugin wp robot, STT2 buat nangkep keyword, plugin premium azon grab atau apalah, tak jamin ga bisa dipakai utk hosting ini

Utk operator memang fast respon banget operatornya enak, cuma yg gak nguati hostingnya ini babak belur masih lebih baik kemampuanya 2 tahun yang lalu daripada sekarang.

19. pancuraji

pancuraji Super Hero

Mungkin karena main robot2an itu gan jadi overload krn kan tidak semua hosting support robot2an.. Coba tanyain baik2 ama CSnya kenapa bisa sering down gitu, mungkin mereka punya alasan, kalau gak banyak membantu jg ya pindah hosting aja..

20. p3tir

p3tir Super Hero

seharusnya kalo ga support STT2, WP robot, pihak hostingnya yg nde-disable.
    kyak hosting yg ane pake, ga boleh pasang STT2

Share This Page