1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] forex hanya untuk orang yg siap rugi & siap untung!

Discussion in 'Online Earning' started by Boy'z, Mar 4, 2013.

Tags:
  1. Boy'z

Boy'z Super Hero

Halo teman-teman seperjuanganku :)

lama ngga buat thread diforum tercinta ini dikarenakan lg sibuk kuliah hehe, disini aku banyak belajar dan bisa dibilang ads-id rumah ke 3 ku setelah rumah keluarga, kampus :D. Ok tak panjang cerita aku ingin bagikan pengalamanku di dunia online terutama FOREX.

Banyak orang yg bilang Forex itu kalo sekali untung bisa gede sekali rugi juga bisa gede, Itu BENAR SOB!
    Ane mulai belajar forex semenjak tahun 2012 bulan november kalo tidak salah pada saat itu akun adsense ane kena babat google pada tahun lalu, pas rame-ramenya kena razia akun adsense,
    Nah.. disitu ane mencoba mencari rejeki lain, dan forex lah yg menjadi tempat ane berlabuh selain dari amazon (sok puitis) hehe, berbagai tutorial dari yg free sampai berbayar ane jabanin, ane pelajari, betul ilmunya bagus2, TAPI KESIMPULAN ANE BUKAN EBOOKNYA YG BUAT ENTE BISA DAPAT DUIT Sob! Tapi pengalaman ente selama di CHART, tahun 2012 ane sering MC (alias gulung tikar) tapi ane punya prinsip dimana kita sudah masuk disuatu bidang jangan langsung menyerah tapi terusah berusaha, cari celah, belajar dari kesalahan, ane biasakan itu sob, tak jarang ane pakai duit makan ane dan berimbas ane harus mengatur duit jajan ane gmn caranya biar bisa hidup (anak kost gan hehe) itu terjadi ketika ane kena MC.

Setelah ane pikir panjang sepertinya ane musti fakum dulu dari FOREX dan kembali fokus ke kuliah, entah kenapa tangan dan pikiran ini gatel dan ingin coba kembali, apa sih celah dari FOREX ini, akhirnya ane biasakan untuk MENGAMATI PERGERAKAN CHART yang dimana pergerakannya BERBEDA-BEDA TIAP WAKTU namun HAMPIR SELALU MEMPUNYAI PERSAMAAN, itu hasil ane mengamati chart dan akhirnya hari jumat lalu ane mulai trading dengan menggunakan demo account dengan modal 1.000 usd dan menghasilkan laba 1.300 usd dengan total saldo 2.300 usd ( pada hari jumat malam) dan ane trading kembali tadi pagi (sebelum kuliah) profit sekitar 950 usd, tapi sayangnya ini demo account jadi ngga beneran duitnya hanya pergerakannya yang sama karena modalku belum ada hehe.

Intinya yang saya berikan disini yaitu:

1. Jika sobat-sobat terjun disuatu bidang khususnya forex anda harus SIAP RUGI!
    2. Jika TIDAK SIAP RUGI Berusaha keras agar tidak rugi ATAU JANGAN SENTUH YG NAMANYA FOREX!
    3. BENAR Jika forex itu HIGH RISK but HIGH PROFIT (You can get profit > 100 % in short time from your Deposit but You Can LOSS 100 % in Short Time also)
    4. Ingin profit dari Forex, BIASAKAN AMATI PERGERAKAN MATA UANG, karena dalam satu hari ada 4 sesi , yaitu sesi Australia, Tokyo (Asia), London dan New York (USA), yang mana sesi USA lah yang paling cepat pergerakannya, pelajari karakteristik itu!
    5. Sering-sering baca mengenai berita INTERNASIONAL terutama BERITA EKONOMI / KEBIJAKAN yang mempengaruhi suatu negara (Fokus kepada NEGARA MATA UANG APA YANG KITA MAINKAN) dan jadikan sebagai referensi ketika kalian ingin buka posisi.
    6. Harus IKHLAS ketika memulai forex (agar tidak terbeban ketika memulai dan mengakhirinya)
    7. Berdoa dan percayalah ketika sudah melakukan semua teknik dengan baik namun anda loss, berarti itu BELUM rejeki anda, belajarlah dari situ (KESALAHAN MERUPAKAN GURU TERHEBAT MELEBIHI KEHEBATAN EBOOK FOREX!)

ini hasil trading demoku yang kumulai lagi dari minggu kemarin tepatnya hari jumat.

View attachment 27579

semoga berbagi pengalamanku yg sedikit ini bisa jadi motivasi kalian yg ingin terjun ke RIMBA FOREX, thanks friendd :)

2. cupuonline

cupuonline Super Hero

Re: [share] forex hanya untuk orang yg siap rugi & siap untung!

Akun Demo gan?

Saya pernah Trading Forex dengan modal awal 100juta Dalam 2 Hari Jadi 3Milyar. Kalo gak untung Besar Ya Rugi Besar.

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

3. Boy'z

Boy'z Super Hero

wowww, iya gann, btw kerenn ente, skrg masih main?

4. attametro

attametro Super Hero

kalo ane sekarang maen forex belajar manual, soalnya 3 bulan lalu sempet terlena pake robot (EA), modal $ 300 jadi $ 1400 dalam hampir 3 bulan..
    karena niat mau diambil minguan gak tau nya pas harga pair GU turun drastis dan gak sempet kontrol EA akhirnya 1200 hasil 3 bulan lenyap.. cuma bisa nyelametin 200.. (:|
    padahal seminggu nya udah bisa sekitar 150 profitnya kalo modal 1000. tapi ya apa mau dikata...

5. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

bagi ea nya gan.... sapa tau settinganya cocok.... thanks

6. cupuonline

cupuonline Super Hero

Udah nggak gan, bingung Halal Haram nya.

Coba naked Trading gan, andalkan insting dan full kontrol emosi dan napsu :)

Semakin tidak ada keterikatan BATHIN antara Uang dan Kita, Semakin Besar Untung Trading nya.

7. hayriku

hayriku Ads.id Starter

beuh apaan tuh, keren juga bro

kalo ngomong2 soal forex, gw emang belum terlalu menekuni, tapi sebenarnya tertarik :)

8. Boy'z

Boy'z Super Hero

Ane kurang suka EA, lebih baik main sendiri, lebih kerasa bro

9. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

lebih kerasa napsunya.... :D
    ahh, porex itu paling enak klo patungan , modal bs di minimalisir , dari hasil profit bisa di share ama semua yg punya modal , klo dah profit 1000 % baru deh d bagi2 buat main sendiri....

10. cupuonline

cupuonline Super Hero

Hehehehe, udah pernah dipraktekin gan? Yg trade siapa?

11. VICKIE_ROSES

VICKIE_ROSES Super Hero

pengen belajar main forex. tapi masih fokus ngeblog nih.. hehe

12. clickfound

clickfound Ads.id Fan

pasang SL dan biarkan terbang kemana mana liat sebulan sekali sebelum pasang liat pasar dulu apa jualan sapi apa kambing he jadi ga tiap hari melototin card he

saya mau berbagi teknik headging tanpa 100% no lose, pair di EUR USD ..tapi syaratnya dipantau!!

Aku ada ebook kalau tertarik PM ane tak kasih GRATIS...!!
    karena berbagi itu indah!!
    Ga usah mikir ada udang dibalik batu!

Last edited: Mar 10, 2013
  13. HAnesKing

HAnesKing Ads.id Fan

Terakhir x ane main, ballance cm tinggal $4, stelah itu mpe skrg lupa akses loginnya.
    "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮

Akibat pengaruh menangis semalam.
    #audi mode on

Hehehehe...

cupuonline likes this.
  14. nazilla2011

nazilla2011 Ads.id Starter

pengen belajar forex tapi bingung dari mana harus mulai..adakah tutor yang mau mengajarkan? :)

15. bsunardho

bsunardho Ads.id Fan

klo boleh tau mastah.. forex yg bagus pake apa nih. ane coba pake agea tapi loss mulu yah...

16. masfatah

masfatah Ads.id Fan

forex katanya susah gan, jd takut kl maen forex, belum siap rugi :D

17. Little Pokis

Little Pokis Ads.id Fan

bener mas,sesuai prinsip high cost high return...:D

Share This Page