1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK - WpRobot] Cara Membuat Plugin Bisa Bekerja Saat "Module Translate" Aktif

Discussion in 'Wordpress' started by orangcakeep, Feb 25, 2013.

1. orangcakeep

orangcakeep Ads.id Fan

Permisi Mastah, saya mw nanya. saya pengguna plugin WpRobot.
    Walaupun ada tools bawaan wprobot untuk mendownload images, tapi saya biasanya memakai plugin "Auto Upload Images" - hzzp://wordpress.org/extend/plugins/auto-upload-images/ untuk mendownload otomatis semua External Images ke server.

Ketika tidak menggunakan pilihan translate wprobot, plugin itu bekerja dengan baik, ketika wprobot mengepost maka external image yang ada di content itu langsung otomatis tercache.

Permasalahannya adalah ketika fitur translate wprobot di pakai, plugin "Auto Upload Images" itu gak bekerja sama sekali.

Kalau pakai fitur bawaan wprobot dengan fitur "auto save image keserver" dan "translate" diaktifkan bersamaan biasanya html gambar dipostingan jadi teracak dan sering tidak muncul sempurna.

Jadi gimana ya supaya plugin "Auto Upload Images" bisa bekerja ketika fitur translate wprobot diaktifkan? (ane juga sudah pakai banyak plugin Image Cacher yang lain. hasilnya juga tidak aktif khusus ketika fitur translate diaktifkan.)

Salah satu plugin yang pernah ane coba yang bisa aktif ketika fitur translate wprobot diaktifkan adalah "word filter plus" - hzzp://wordpress.org/extend/plugins/word-filter-plus/

Kira-kira dirubah/ditambahin kode apa ya gan supaya plugin "Auto Upload Images" bisa seperti "word filter plus"?

Mungkin kah 'hook'nya atau schedulenya? atau apanya gan?

Hadeeehh Ane masih newbie soal plugin wordpress.

Mohon bantuan dari agan-agan ads-id ya:D

[Maaf gan kalau kepanjangan dan bertele-tele :D]

2. masihbelajar

masihbelajar Super Hero

kalo hasilnya acak-acakan bukanya tinggal ngatur di templatenya aja

3. orangcakeep

orangcakeep Ads.id Fan

Yang Rss Feed gan? boleh tahu caranya gan?

4. sempolnet

sempolnet Hero

ane udah dari dulu ngga pake wprobot.. apa masih bagus hasilnya ya klo contentnya di-isi ama robot gedeg?

Share This Page