1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Website umur 2 bulan muncul di GOOGLE peringkat pertama

Discussion in 'SEO' started by fajarsid, Feb 21, 2013.

Tags:
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. fajarsid

fajarsid Ads.id Pro

Selmat siang,para anggota forum ads-id,saya mau share nih sedikit info tentang SEO.
    Website saya(bukan blog) bisa muncul di halaman pertama google dan peringkat satu juga hanya dalam waktu kurang dari 2 bulan :D.

Tips nya sih sederhana,saya belajar dari eBook milik guru internet marketer Bpk.Kusuma Putra..
    1.Saya membeli domain dengan kata kunci,website saya "cara membuat uang dot com" kebetulan website saya berupa Squazze page.
    2.Saya optimasi lagi kata kunci "cara membuat uang" di heading 1 dan heading 2,biasanya ada tulisan heading ini di web editor kaya NVU dan Dreamweaver
    3.Saya ganti nama file gambar menjadi kata kunci seperti > gambar.jpeg menjadi caramembuatuang.jpeg
    4.Diakhir paragraf saya kasih anchor text dengan kata kunci yang tadi juga.

Seperti itu aja optimasi yang saya lakukan...cukup simple kan.jadi saya hanya mengoptimasi kata kunci "cara membuat uang",dan untuk kata kunci lainnya saya simpan di deskripsi website dan gambar yang lainnya..

Ini screenshot website saya di google halaman pertama dengan kata kunci "cara membuat uang" dengan rata-rata pencarian 9900/bulan.

Mungkin segitu aja sedikit share dari saya ya,karena memang itu yang saya sudah lakukan.jika kurang jelas atau mau tanya silahkan,soalnya sya gak pinter nulis-nulis tutorial yang panjang-panjangO:-).

Selamat siang dan sukses selalu ya kawan-kawan.

Fajar Sidik

Last edited by a moderator: Feb 21, 2013
  2. p3tir

p3tir Super Hero

uang asli apa uang palsu?livelink gan

3. Arsus

Arsus Hero

Awas laip link kegaruk satgas masbro

4. Hyuna

Hyuna Newbie

wah keren gan :D
    ajarin dong :D

5. pencari

pencari Bypass Marketer

kompetitornya Bank Indonesia nih. :D

6. p3durungan

p3durungan Super Hero

kalau dah ranking 1 di gugel ga perlu nyepam livelink di mari lah...............

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page