1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Verifikasi Paypal Pakai cc gratisan niaga 2013

Discussion in 'Payment Processor' started by peipoll, Feb 18, 2013.

1. peipoll

peipoll Ads.id Pro

Mau share pengalaman verifikasi paypal dengan cc dari bank cimb niaga.

Bertahun yang lalu aku verifikasi pakai kartu debit niaga waktu itu kartu debit niaga masih bisa dipakai untuk verifikasi pp. Nah ceritanya bulan depan dah expired, dan nomor kartunya udah ganti so aku harus memperpanjang usia hidup pp nih kalo nggak mau kena limit. So aku coba menambah cc baru dengan kartu kredit tanpa biaya tahunan dari bank niaga yang sudah setahun aku terima walaupun belum pernah transaksi. Dulu dapetnya ditawarin cs nya niaga, katanya nggak ada biaya tahunan dan benar sampai sebelum verifikasi pp, saldo masih perawan. Sebenarnya aku termasuk orang yang nggak mau memakai kartu kredit dah berkali2 ditelpon pihak bank untuk ditawari cc, akhrinya justru rayuan cs niaga yang berhasil membujukku. Walaupun sempat ragu namun karena aku pikir kelak ada manfaatnya dan gratis aku coba ambil penawaran itu. Dan sekarang terasa deh manfaatnya. Ternyata verifikasi dengan cc cukup mudah dan cepat.

Seperti biasa pihak paypal mengirimkan saldo $1,95 ke cc niaga ku, dan disuruh cek pp codenya. Disini masalah mulai timbul, untuk mendapatkan pp code-nya aku cek lewat ebanking ternyata tidak ada statement, aku tanyain ke cs ternyata sama aja katanya belum keluar. Akhirnya ku coba kontak no contact niaga di 14041. Dan tanpa ba bi bu tinggal sebutin no cc dan keterangan lainnya langsung dah di kasih. Aku submit dah ke PP akhirnya verified, dah langsung $1,95 di refund. Moga2 awet nih akun!

catatan: yang belum tahu adalah tagihan kartu kredit atas traksaksi ini nanti jatuhnya berapa, baru bulan depan kayaknya bisa diketahui.
    Bagi temen yang udah punya pengalaman bisa dibagi juga dong di sini.

Last edited: Feb 19, 2013
    alpin-pbcs.com likes this.
  2. agusright

agusright Ads.id Pro

Nyeri hate pake paypal.. limit terus.. ga ngerti..

3. netrix

netrix Super Hero

apply cc nya minimal penghasilan berapa gan?

Sent from my GT-P3100 using Tapatalk HD

4. peipoll

peipoll Ads.id Pro

Dulu waktu itu ditawarin jadi nggak ditanyain penghasilan, lagian penghasilan nggak pasti juga. Mungkin pihak bank lihat history rekening aja. Itu kan nanti juga ada kelas-kelasnya kalo nggak salah classic, gold dan platinum yang nanti menentukan batas limit transaksi. Kalo cuman untuk verifikasi pakai yang paling rendah aja limitnya.

5. nawustik

nawustik Increased by Giving

Transaksi buat verifikasi pp sebesar $1.95 besarnya tergantung kurs tukar bank yg bersangkutan saat transaksi dilakukan. Pengalaman sy dulu $1.95 di billing manjadi 18.681 berarti saat sy trx kurs tukar saat itu sekitar 9580. Kalau nt ya besarnya tergantung kurs tukar saat nt verifikasi pp :D.
    nb: sebenernya saat TS menghubungi pihak bank bwt tanyain 4 digit expuse code itu, bisa ditanyakan sekalian brp konversi ke rupiah yg akan tercetak d saat cetak tagihan nanti :swt2:

Last edited: Feb 19, 2013
  6. Jamalhacker

Jamalhacker Super Hero

Ane udah 2x bikin paypal dan keduanya udah kena limit.
    Verifikasi cuman pake VCC sih.
    Bingung ane...

Ini baru bikin yang ketiga, kalau kena limit.
    Selamat tinggal dah...

7. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Hindari keseringan pakai Transaksi Personal

:semangat!: selalu!

8. peipoll

peipoll Ads.id Pro

makasih sharenya aku update di atas, oya kena biaya transaksi cc nggak?

Bisa dicoba tambahkan CC biar lebih kebal, selain itu juga apa kata bosspulsa yang ini:

9. Risnanda

Risnanda Super Hero

Benar juga kata si bospulsa :D
    VCC sama CC bagi saya sama saja tergantung kita memakainnya, dan yang perlu di ketahui bahwa Payapa itu tidak bisa ditebak :D

10. Bayumurti

Bayumurti writer.ID

sama dong, aku dulu juga verifikasi pakai kartu debit Niaga. tapi setelah kartunya expired, aku gak pernah add kartu baru lagi gpp tuh hehe :lol:
    mungkin karena $$ yang keluar masuk cuma dikit :">
    lagian mau add cc ke paypal takut :|

11. pencari

pencari Bypass Marketer

wah syukurlah bisa lancar ya mas verifinya meskipun pake cc "gratisan". :D
    tapi meskipun "gratisan", tapi saldonya pasti banyak lah. :D

12. nawustik

nawustik Increased by Giving

maksudnya biaya pembayaran dengan cc? kalau saat verifikasi pakai cc ga ada biaya tambahan, hasil konversi aja sebesar 18.681 itu.
    Biaya tambahan biasa saat melakukan pembayaran via pp tapi balance load dari cc nah disini kena biaya berupa kurs yg dibebakan ditambah kurang lebih 2.5% dari kurs yg berlaku di bank yg bersangkutan saat melakukan transaksi. (mohon dikoreksi kalau ada yg keliru :D)

13. cmay47

cmay47 Ads.id Starter

wah wah bagus nih buat yg baru mau verifikasi paypai :D
    alhamdulillah ane udah verifikasi 2 tahun lalu manually.

btw, kartunya visa atau mc nih om?
    bisa buat verifikasi payza gak ya? heuheu

14. peipoll

peipoll Ads.id Pro

Iya tadinya khawatir juga, tapi selama transaksi hal yang legal dan jangan lupa non aktifkan tagihan2 subscribe, rasanya ndak ada yang perlu ditakutkan.

Nggak perlu banyak saldo, kalo untuk yang classic kayaknya syaratnya juga ringan.

makasih tambahan infonya bro.

kartu MC, kalo untuk payza belum tahu soalnya belum pernah pakai payza.

15. kakaceria

kakaceria Ads.id Fan

aq barusan beli VCC nih ke agan Mad4Max di lapaknya, alasanya buat ganti VCC yang dah expired per 8/2012 kemaren, tapi koq tadi aq gunakan buat beli domain di crazy koq bisa ya ? padahal belum aq inputkan VCC yang baru... menurut teman2 semua, apa aq harus input VCC lagi ya ?

Share This Page