1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Antara Komli, Adstars, Innity bagus mana buat web bhs Indo?

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by suriemie, Feb 8, 2013.

1. suriemie

suriemie Ads.id Pro

halo, mau tanya nih buat yang pernah pake Komli, Adstars, Innity bagusan mana ya?

kebetulan hari ini Komli sama Adstars baru kasih e-mail kalo saya diterima jadi publisher mereka.. padahal udah lama banget applynya sampe lupa..

seneng sih keterima soalnya kayaknya mereka kualitas iklannya bagus, ga kayak kliksaya yg keluar iklan aneh2.. tapi dilema juga soalnya udah banyak banget ads yg dipasang di site yg didaftarkan (adplus + innity + kliksaya) jadi kayaknya paling pasang salah satu doang atau pasang Komli sama Adstars dan lepas yg Innity

buat website bahasa indo bagus mana ya antara komli sama adstars? sejauh ini sih kalo di web saya urutan performancenya yg paling bagus Adplus trus Kliksaya baru Innity. Itu emang sesuai dengan urutan di sidebar (dari atas ke bwh, ukuran 300x250)

komli sama adstars ada limit buat keluar iklan ga? soalnya kayak adplus sama innity suka cuma muncul iklan default buat gabung sama mereka..

makasih sebelumnya :)

2. ayead

ayead Super Hero

adstars di blogku earningnya dari belasan ribu trafik dapatnya 0,04$ #sadis

3. suriemie

suriemie Ads.id Pro

wah.. coba daftar adplus sob, site requirementnya kan mirip. di tes apa dapetnya kecil juga ga. kalo memang kecil juga, mungkin ada yg salah sama penempatan ato problem lain.

contohnya pengalaman saya pake adplus, saya pake di 2 website yg niche nya mirip. yang satu (sebut aja site A) bounce ratenya gede banget (>70%) yang satu (site B) lumayan kecil (<25%). Jumlah unique visitor kira2 sama, tapi pendapatan adplus per hari di site B rata2 8x lipat dari site A bahkan bisa sampe 12x (data bulan januari, soalnya saya baru maen adplus dari akhir desember). Letak ads sama2 di sidebar pake 300x250, jadi kesimpulan, iklan di site A lebih ga keliatan di mata visitor gara2 bounce rate yg tinggi.

coba aja experimen lagi sama penempatan iklan sama kalo bisa bikin bounce rate jadi lebih kecil..

4. donmarsal

donmarsal Ads.id Fan

hahaha....blog ane sudah 4 hr ini mirisss...$2 mentok dr adstar...padahal biasanya $10-$25(biasanya paling jawara dr yg laen)
    kalo innity sehari paling antara 25rb-70rb
    adplus memprihatinkan pemecah rekor terbanyak $4 sehari...blm pernah dpt lebih dr itu.
    komli belum pasang karna slot sdh penuh...tp sdh di approve

5. suriemie

suriemie Ads.id Pro

oh berarti biasanya adstars lebih bagus dari adplus ya sob? cuma 4 hari ini lg ngaco?
    biasanya digabungin 1 page ga adstars sama adplus? trus penempatan iklannya gimana? apa adstars di atas adplus ato pake format iklan yg beda?

6. hatakeziaia

hatakeziaia Ads.id Pro

cara ngecilin bounce rate di adplus gimana gan ?

ane sekarang cuma pake adplus sekarat sehari cuma $1/hari kadang di bawah padahal visitor belasan ribu juga :|

udah di terima sih di adstar tapi salah pilih ukuran iklan kemaren mau ganti ke 300x250 tau cara gantinya kaga ? nanya ke adstar gak di reply2 sampe sekarang

7. suriemie

suriemie Ads.id Pro

bounce rate bukan di adplus, tapi di websitenya.. salah satu cara mungkin kalo di blog pake link dalam artikel yg menuju artikel lain, misalnya pake plugin seo alrp kalo di wordpress, biar visitor tertarik buat visit page lain di website itu. ya pokoknya gimana caranya biar visitor tertarik buka2 halaman lain :D

kalo soal ganti ukuran iklan adstars kurang tau ya, saya baru isi data2 yg pilih ukuran itu, blom dapet kodenya. kyknya emang cs adstar lama ya replynya

Last edited: Feb 11, 2013
  8. hatakeziaia

hatakeziaia Ads.id Pro

buat adplus ini gan

tau menu ad placement > overview > commissions > CPM 60% CPC 60% CPA 60% di dashbourdnya

itu kalau di edit misalnya CPC 60% jadi 90% apa nilai per kliknya nambah ya?

9. suriemie

suriemie Ads.id Pro

oo ngga tau kalo itu, saya ga ganti setting apa2 di dashboard adplus, takut ntar salah setting :D

10. redcumi

redcumi Hero

adplus itu anak perusahaan adstar

11. dhika

dhika Super Hero

sama :lol:

12. boboho

boboho Newbie

Numpang nanya dong mastah.. pengen coba juga nih...

kalo daftar Adstars, Innity, Adplus, pake domen web.id bisa nggak yah??

13. donmarsal

donmarsal Ads.id Fan

bisa ohm...asal sesuai kriteria blog yang diinginkan mereka.misal minimal 250.000 page view/bulan. ane juga pasang di web.id

14. pikun

pikun Hero

oh ya? kayaknya bukan deh...
    tapi yang jelas, orang2 adplus sebagian besar mantan orang2 adstars

sedikit review tentang beberapa ads provider lokal pernah saya tulis di sini: http://www.ads-id.com/forums/showth...dan-bagus-pembayarannya?p=1620103#post1620103

Jika tidak banyak spot iklan yang tersedia, strategi yg saya gunakan untuk memaksimalkan revenue:
    ~~ gunakan admax a.k.a komli sebagai advertiser utama dengan adplus sebagai alternate ads dan adstars sebagai alternate dari adstars ~~

urutannya: admax/komli --> adplus --> adstars.
    kenapa adstars ditempatkan diurutan terakhir? karena adstars sampai saat ini blum bisa backfill.

FYI, saat ini ada pemain baru lagi di ads provider lokal, yaitu: Ripple (ripple.affle.com)
    Namun blum bisa ngasih review karena blum join :)

15. fadil99

fadil99 Ads.id Fan

ane vote for komli. rata2 dapet $3 dari 5k/day. Innity sih sebenernya bagus. Tapi pembayarannya menyakitkan. sering di ulur-ulur sampe stahun

16. suriemie

suriemie Ads.id Pro

kayaknya bukan anak perusahaan bro, cuma emang mirip aja

thx sob buat infonya. backfill itu iklan alternatif kalo lagi ga ada iklan dari ads networknya kan ya? cara backfill adplus bisa lewat dashboardnya ga? soalnya dulu sempet nanya sama cs adplus tentang limit iklan yang muncul, disaranin kirim kode iklan alternatifnya ke cs buat alternatif ads.. sampe skarang blom saya kirim takutnya gimana gitu.. kan kayaknya ga enak kalo saya kirim kode iklan dari ads saingannya buat dijadiin iklan alternatif :D
    Ripple kayaknya bukan pure buatan lokal ya? ada kantornya di singapur, india, thailand, indo, bahkan US sama UK. tapi kayaknya memang buat pasar Asia

wah sampe setahun? serem amat :D .. apa saya cabut aja ya.. drpd ntar susah.. tapi sayang udah ada 400k an.. coba deh sampe bisa PO dulu. 1 jt kan ya minimal PO nya?

17. pikun

pikun Hero

adplus dan adstars menggunakan backend adserver yang sama untuk web (adjuggler), namun untuk adstars belum bisa setting alternate ads (backfill) kecuali dengan default img ads (saat ini sedang ujicoba CPA sebagai default ads). Sedangkan untuk adplus, untuk alternate ads memang harus mengirimkan secara manual ke cs.
    Ripple, sama halnya dengan komli atau innity, merupakan kepemilikan asing yang mempunyai kantor perwakilan di Jakarta.
    Minimum PO dari Komli adalah US$50
    Tahun lalu memang ada problem pembayaran dari Komli karena mereka sedang transisi/perpindahan kepemilikan dari Admax ke Komli. Dan saat ini tidak ada masalah dengan pembayaran mereka, dan jika pun ada kendala, bisa kontak langsung dengan pihak finance atau cs. Kalo masih ribet juga, datengin aja kantornya :)

Last edited: Feb 13, 2013
    suriemie likes this.
  18. hatakeziaia

hatakeziaia Ads.id Pro

kemaren baru coba daftar komli, alhamdullilah langsung di respon, katanya suruh nunggu kurang lebih 2 minggu biar dapat loginnya..kalau dari pengalaman agan2 daftar di komli nunggu brp lama ? apa bisa sampai 2 minggu lebih bahkan sampe berbulan-bulan ?

kalau mau minta alternatif ads adplus kira2 ngomongnya gimana ya ? apa gini " mas, saya minta code yg keluar iklannya banyak dong ? " perumpamaan aja, apa ada emang code seperti itu ?

bukanya ganti code begini bisa di setting di dashboardnya sendiri ya ? di ads placementnya ane ambil script yg 300x250 trus kategorinya ane masukin aja semua, emang begitu kan ?

wah, makin optimis ini sama komli mudah2an cepet diterima, udah kurang sreg sama adplus, manis di awal aja

Last edited: Feb 14, 2013
  19. suriemie

suriemie Ads.id Pro

@pikun thx sob infonya bnyk membantu :)

sama sob saya jg lg nunggu loginnya :D

maksudnya alternatif ads itu misalnya adplus kan sering ga keluar iklannya (cuma keluar logo adplus doang), nah kalo pengen pas ngga keluar iklan itu kita ganti sama iklan kita sendiri atau iklan dari penyedia yg lain kyk adsense/komli/dll, kita harus kirim kode adsense/komli/dll itu ke csnya adplus. itu yg dimaksud iklan alternatif. dan kayaknya blom bisa setting lewat dashboardnya

semoga adplus saya ga cuma manis di awal :D lg deg2an nunggu payout.. harus nunggu 90 hari ya? lama amat...

20. pikun

pikun Hero

saya sudah beberapa kali menerima payout dari adplus, mudah2an sih ngga ada masalah. Kalau pun memang ada masalah, bisa kontak account manager (via chat atau langsung ke kantornya) atau kalo perlu datengin aja :)
    Kenapa harus nunggu 90 hari? karena biasanya mereka juga melakukan settlement dan penagihan (invoicing) ke advertiser. Dan proses itu memerlukan waktu juga sih...

Share This Page