1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Butuh Masukan utk Keputusan Ane Meninggalkan "Full IM"

Discussion in 'Chit Chat' started by yumichan, Feb 3, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Halo rekan2 ads-id, mastah2, mimin dan momod forum tercinta,

Gimana kabarnya? Semoga cetar membahana yak :D

Maaf akhir2 ini sudah jarang banget aktif di forum ini, ane sih onlen cuma mainnya seringnya di website market doang hehe.. Ini buat thred lagi kalo ada maunya :p minta saran dari rekan2 seperjuangan sekalian..

Langsung aja yak,

Ane lagi ada projek long term, yaitu hxxp://dgkupon.com - mau bkin situs smacam daily deal kek d*sdus atau livingsoc*al gitu, di makassar blm ada jadi ane pkir ini sesuatu yang sangat prospek (sudah 2 bulan investasi disana sih, tp skg waktunya promosi offlennya, ini yang jadi tantangan besar buat ane, doain ya semoga berhasil).

Yang jadi masalah, ane memutuskan utk segera pasang kacamata kuda utk projek dgkupon.com ini, meski ini adalah projek yang hasilnya tidak akan keliatan dalam waktu dekat
    :nangis:

Jujur, saya sendiri cukup galau sama beberapa aset IM yang saya miliki skg, meski sangat tidak seberapa (apalagi dibanding mastah2 ads-id wah sadis), bingung mau diapain.

Setelah sempat berpkir selama berhari2 (kek semedi wkwk), akhirnya ane dah buat keputusan yang mayan bulet (masih blm bulet penuh karena msh ada 1 masalah yang saya harapkan dpt dukungan dan masukan dari tman2 ads-id).

Utk website2 berearning adsense, ane masih jalanin JV sama orang Malaysia dan US (earning share partnership, adsensenya pake akun mreka krn akun ane banned dah >15x). Utk website2 amazon saya tinggalin (krn mmg minisite, trus earningny cm dua digit /bulan, no hope). Oh iya, kl ada yang mau beli PM aja yak , drpd ane tiap hr harus repot2 intip2 websitenya lagi, mending dilepas kalo cocok :p

Nah yang ane pusingin skg: saham kepemilikan 50% NENEN Inc. (partnership bareng om Dudi, momod Scarface).

Mungkin belum banyak yang tau, semenjak nenen sudah terbentuk oleh om Dudi, saya ditawarin oleh beliau utk joinan 50:50 utk next projek. Katanya kasian banget banyak duit ane terbuang gara2 cm mampir di website market dan beli banyak site abal2. Selain itu katanya 2 otak lbh bgs daripada 1 otak. Akhirnya ya itu, beliau nawarin dan saya beli dah sahamnya utk 50% Nenen Inc (harganya rahasia :p). Waktu itu saya pkir siapa sih yg gk mau partneran sama om Dudi, apalagi ane gk perlu repot2 lagi utk list building etc, om Dudi dah punya semuanya :D.

Produk agc nenen aja sampe skg msh work banget, malah konsepnya sempat ditiru sama plugin agc populer lainnya, mnurut ane lho ya wkkw.. Situs agc salah satu anak ads-id (agc nenen) aja dapat sitelink dari om Google. Malah sitelinknya smuanya hasil scrape dari plugin agc
    :lol:

Ini historinya:

Maaf jadi dkit promosi ttg nenen :lovekiss: :peace:

Balik lagi ke pkok masalah, ane lg bingung antara beberapa opsi ini:
    1. Stay with nenen dan sambil jalanin projek dgkupon.com (kekurangannya, ane jadi kurang fokus dan makan waktu lbh lama lagi. belum lagi, hrs intip2 website2 yang msh ada stiap hr)
    2. Ane tinggalin Nenen, ntar dipkir mau dijual atau diapain status kepemilikannya hehe..

Masukan dari rekan-rekan akan sangat ane apresiasi, maklum beberapa hari mkir mulu, apalagi nenen sebentar lagi akan launch 2 produk: nenen movies theme dan nenen mp3 agc script (meski lagi tahap testing theme sih).

Maaf jadi curhat, tapi bener2 butuh banget saran dan pendapatnya hehe..

UPDATE:
    Terimakasih atas masukan yang sudah diberikan. Akhirnya saya ambil keputusan nomor 2, dengan berat hati meninggalkan Nenen.. Barusan sudah ngomong sama om Dudi, katanya sih beliau mau ngeklaim kembali kepemilikan jadi kembali 100% (beli kembali). Ane sempat nawarin buat cariin partner baru, tapi beliau bilang krg lbh gini:
    "Banyak yang mau invest, tapi gk ada yang benar2 mau sama2 susah." Jadilah beliau bilang gak usah repot2 kayaknya susah.

Tapi kalo ada yang benar2 serius mau garap Nenen, dan benar2 mau berusaha utk develop, silakan kontek ane buat detilnya, nanti ane cb rekomendasikan ke om Dudi kalo mmg serius. Makasih buat semuanya [​IMG]

Thank you semuanya.. Semoga earningnya makin mantap dan Anda sekeluarga sehat2 dan bahagia slalu
    :kembang:

Last edited: Feb 6, 2013
  2. dearryk

dearryk Juru Ketik

Kalau dari saya sih mending pilih opsi yang pertama, sayang banget kalo dilepas soalnya keduanya sama-sama bisa jadi long term project.

alhijr likes this.
  3. airul

airul Super Hero

kalau ane pribadi mending menjalankan keduanya. ya memang sulit, tpi sesuatu yg udah didapet trus dibuang rasanya agak gimana gitu, soalnya gak semua orang bisa dapet kesempatan kaya agan,

alhijr likes this.
  4. yumichan

thanks utk masukannya mas.. sudah baca curhatan ane panjang2 :lol:

thanks banget hehe

5. mermanarts

mermanarts Super Hero

ane ga bisa kasih masukan soalnya ane cuma penjual barang offline yang di onlinekan. hehe
    ane cuma mau bantu doa aja, semoga TS sukses dengan hal apapun yang dipilih. :)

6. yumichan

Iya mastah, thanks atas masukannya. khawatirnya cm itu, kalo misal fokusnya terbagi alias gk pake kcmt kuda, projek yang dgkupon ini akan makan waktu lama super wkwkwkwk.. tp namanya berusaha ya mas haha..

btw kapan2 mojok ym lagi yok mastah Airul wkwkk

7. airul

airul Super Hero

ya mungkin bisa gini:ting: jalankan keduanya dulu, kalau dirasa nantinya suatu hari keduanya sudah gak bisa di handle lgi , yg nenen inc boleh deh lempar ke ane mastah :lol:

:entahlah:dari kemarin dah ane bilang jgn pangil mastah, masih ngeyel jg.
    YMku slalu terbuka untukmu mastah:lovekiss:

8. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

Ternyata mastah yumichan ank mks jg :D , gk usah di tinggalin, jlanin dua2nya keknya fain2 aja :senyum:

9. cupuonline

cupuonline Super Hero

Disdus itu backingan nya kuat sekali gan, saya pernah meeting dengan perusahaan joint venture nya mereka. kalau mau buat seperti Disdus sebaiknya dipikirkan lagi. Kalau berhasil bisa jadi bisnis 11 digit rupiah.

Kalau memang sudah bulat, dan lanjut terus, mesti mulai dipikirkan mau joint venture sama perusahaan mana saja.

Sebaiknya ambil keputusan Pilih salah satu aja gan, jangan dijalankan keduanya, pasti setengah setengah. Kecuali agan punya sistem yang memungkinkan salah satunya untuk jalan sendiri.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

10. Gl3nnatasya

Gl3nnatasya Ads.id Pro

tapi panggil aku Airul Najib :D

11. mp3online

mp3online Super Hero

sependapat ama boss airul, jalanin dulu keduanya, kalau udah kwalahan baru lepas salah satu :)

12. degungJagung

degungJagung Super Hero

ikuti yang hati anda ingin jalankan dan gunakan intuisi anda
    :senyum:

13. p3durungan

p3durungan Super Hero

loh kenapa harus bingung? setau saya kalau invest saham sih cuman ongkang ongkang kaki doang :lol: tinggal tunggu harga saham naik baru dijual :komunis: cek pm yak

14. qomareza

qomareza Newbie Level 3

wah, mastah, semoga keputusan itu yang terbaik :)

ane sebagai newbie di forum ini hanya bisa ikut mendoakan :)

15. domainindo

domainindo Ads.id Pro

Setuju dgn om p3durungan,ngapain punya toko ditungguin langsung/sendiri,cari aja pegawai dan kita yg kontrol,bisa jalan2 deh,sambil uang masuk kantong..

Lihat cumi-cumi,satu kepala tp banyak tangan..

Usaha maju terus pantang mundur sblm memang mentok, gk jalan, gk hasilin duit..

Walau hasil sedikit kl lobangnya banyak lama2 jd bukit..

Sukses deh

16. abeng

abeng Super Junior

Bikin skala prioritas, berfikir realistis dan berani ambil resiko. Biasanya itu karakteristik yg di miliki orang2 sukses.. :D

17. yumichan

makasih doanya mastah. jual barang offlen dionlinekan, bisnis gede juga mastah, jadi gk boleh bilang kata cuma hehe.. keren mastah, lanjutkan. sukses buat mastah ;)
    hahaha keknya skg dah kewalahan, gk mw fokus bagi 2, makanya bkin thread ini, sembari galau mode on, komennya om Airul jadi penyegar kwkwkw thanks mastah
    iya mastah BigHarry, daridulu saya sdh tau kl mastah BigHarry itu mastah dari makassar hehe.. kapan2 bisa ngumpul bareng eh wkkw
    nah masukan ini sangat menarik buat saya mas. mksdnya perusahaan joinventure itu kan perusahaan yang jadi partnernya disd*s kan, jd merchantnya itu cm pasang deal disana,bukan nyuntik dana.. ini mksdnya kan mas?
    iya disini lah tantangannya bagi ane, gimana masukin merchant biar tertarik beriklan di dgkupon.com

thanks pendapatnya mastah :D
    hati menginginkan kedua2nya sih :lol:
    ini saham sekaligus mksdnya business owner mod kwkwkw.. wah ada pmnya yak, ane cek dl mod :D
    thank you mstah atass doanya. mas bukan nubi lah, dan ane bukan mastah hehehe
    makasih doanya mas.. mantep perumpamaan cuminya. yg saya takutkan tangannya (dalam artian dari opsi nenen dan dgkupon) itu lumpuh sebelah.
    siap mastah Sir Abeng hehe.. thanks udah mengingatkan hehe.. Prioritas saya pribadi adalah dgkupon, tp mengingat long term nya jadi galau sndr kalo disandingkan dgn nenen. :nangis2:

18. degungJagung

degungJagung Super Hero

kalo gtu sy bantu jalanin salah satu ya? :mawar:

19. yumichan

ada kpikiran utk jual ownership nenen nya.. kira2 ada yang tertarik gk ya :D

20. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

kalau masukan ane, namanya proyek yang jangka panjang gak bisa dilihat setahun 2 tahunan aja om TS, mesti kayak bisnis offline ada waktunya untuk dapat menghasilkannya sembari terus menambal kekurangan yang ada. saran ya jangan ditinggalin dah. :D

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page