1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman Aneh Tapi Galau Gak Bisa Ambil Uang di ATM

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by masbayu22, Feb 2, 2013.

1. masbayu22

masbayu22 Super Hero

Entah ane yg bodoh atau emang sistemnya BCA lagi troble gan. Ceritanya gini gan, ane cek saldo dan mutasi di Internet-Banking BCA ane untuk mengecek apakah uang kiriman dari Wire Transfer ke rekening ane udah masuk. Nah, setelah ane cek tuh Alhamdulillah udah masuk uangnya. Kejadiannya Jum'at siang kemarin tepatnya setengah jam sebelum ane berangkat ke Masjid, pas tgl 1 Feb 2013. Tunggu dulu, belum selesai ini.

Tapi anehnya gan, uangnya kok gak bisa ane ambil ya di ATM? Malah pas ane cek saldonya di ATM, ehh lha kok saldonya kembali seperti saat ane belum nerima kiriman uang dari WIre Transfer. Ceritanya, ane ngambil uangnya gak siang hari gan setelah kiriman tersebut masuk, tapi ane ngambilnya malem hari sekitar jam 9 malem.

Ane bener2 penasaran waktu itu, ane pindah ke ATM lainnya sama ditemenin bini sekalian sama beli nasi goreng. Di ATM kedua, masih sama gan hasilnya, duit gak bisa diambil dan saldo dari kiriman WIre gak ada, yang ada masih saldo lama. Wah piye ki maksud e, ane kayak orang bego nanya gitu.. :lol:

Kemudian ane coba lagi di ATM BCA yang ada di Cabang Kota tempat dulu ane bikin Buku Tabungan. Nah, ini ATM Ketiga mudah2an berhasil, mikir ane gitu. Trus dikasih tau satpam, "kalo ambil uang bisa mas tapi kalo transfer gk bisa soalnya troble". Kemudian ane jawab, mau ambil uang kok bro.

Wah tak coba lagi, lha kok hasilnya sama to gan kayak di ATM 1 dan 2. Hmmm... Kenapa ya? Ada yang tau mungkin gan. Setelah kenyang makan nasi goreng, kemudian ane pulang gan dan ane cek tuh di I-banking BCA. Dan saldonya dari Wire Transfer ada gan dan ane cek mutasinya juga ada.. Wahhh iki piye to maksud e tambah bingung aku, Galau... :swt:

Hmm.. itu ane cek lebih dari banyak2 kali gan, jam setengah 12 siang sama jam 3 sore dan malem hari..

Tahun lalu, ane pernah punya pengalaman nerima kiriman Wire Transfer tapi pakek rek BCA-nya Om Mexs Lysyn, gak pakek rek ane sendiri. Kok bisa gini ya gan, mungkin agan2 ada yg punya pengalaman serupa dan mungkin bisa bantu gan? Atau ane aja yg bodoh, kurang pengalaman ya? :komunis:

2. kolenx

kolenx Newbie

Sama mas bro ane juga mulai jumat 1 Februari 2013 kemaren transfer istri via internet banking BCA dan ternyata tidak bisa di ambil, jumlah tetep seperti sebelum d transfer, m(saldo yg di internet banking g sama dengan yang d ATM) say 2 kali seperti ini tp biasanya begoitu berganti tanggal lgsg bisa diambil, tapi sampai hari sabtu 2 Feb 2013 siang blum juga ada kejelasan dari BCA telp ke BCA customer service pulsa udah habis 50rb lebih jg masih sibuk terus (g tau sibuk apa memang ngga ada customer servicenya) padahal tuh dana urgent banget :nangis:

3. midilicious

midilicious Ads.id Fan

kayanya kemarin malam BCA lagi trouble, ane akses internet banking saldo kosong :-( udah deg deg an aja gw, tapi hari ini ane liat udah normal

4. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

belum pernah kya gitu.. aneh juga biasanya real time :D
    wire transfer dari mana mas?
    belum nyampe, kurir'nya lagi ngopi2 dulu kli mas :lol:

5. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

kalo di inet banking saldo masuk tapi tulisan kan kan pending gan, kalo ga salah sich :D

6. RyanIsra.net

RyanIsra.net Ads.id Pro

Hari ini punya ane yang saldo kosong, tapi liat mutasi sih ada...

lagi main tenis yak BCA nya.

7. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

yup daritadi sore BCA maintenis..

8. sathreea

sathreea Super Hero

Coba telpon CS nya dulu om :)

Kemungkinan sih lagi main tenis. Ane ga pake BCA soalnya :D

9. eferdian7

eferdian7 Newbie

waduh bisa ya sampe kosong gitu,, haha

10. NickyOktavian

NickyOktavian Banned

klo BCA trouble emang bikin deg degan wkwkwk tapi kalau udah normal pasti di sistem ATMnya udah muncul dan bs di tarik lg... temen pernah kayak gitu skitar 34jt skitar 2 hari kemudian baru muncul dananya di ATM wkwkkw

Share This Page