1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Hosteed account? maksudnya apaan? bahaya apa tidak nih?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by alhadiid, Feb 1, 2013.

1. alhadiid

alhadiid Ads.id Starter

@agan agan dan master master adsense yang baik hati

selamat malam

sukur deh bisa daftar adsense lagi, tapi melalui yutube
    nah setelah daftar ane bisa login ke akun adsense, cuman ada tulisan merah HOSTED ACCOUNT,

nah maksudnya itu apa gan? bahaya apa gak tuh? ane agak kuatir dengan tulisan itu,, udah baca tapi masih ragu sekali dengan info dari si embah google.
    ini dia info dari si embah :

[h=3]YouTube, Blogger, dan kemitraan host[/h] [h=2]Menggunakan akun AdSense tertaut saya untuk menampilkan iklan di situs saya sendiri[/h]

Jika Anda mendaftar ke AdWords melalui salah mitra host dan Anda ingin menampilkan iklan di situs web bukan mitra host Anda sendiri, Anda harus memberikan kami URL situs yang ingin dimonetisasi. Ini dilakukan melalui formulir permohonan satu kali. Caranya sebagai berikut:

1. Masuk ke akun AdSense.
    2. Pada tab Beranda, kunjungi laman Setelan akun.
    3. Di bagian "Akses dan otorisasi", di samping "Hanya situs host yang diizinkan menampilkan iklan untuk akun Anda", klik edit.
    4. Pada laman “Tampilkan iklan di situs web lain” yang muncul, masukkan URL situs tempat Anda bermaksud menampilkan iklan.
    5. Klik Kirim.
    6. Terakhir, Anda harus menerapkan kode iklan AdSense di URL yang Anda berikan di atas, pada laman yang menerima lalu lintas. Untuk menerapkan kode iklan AdSense, Anda harus terlebih dahulu membuat kode iklan. Anda dapat mempelajari cara menerapkan kode pada situs web mitra bukan host dengan mengikuti panduan penerapan kode. Perhatikan bahwa unit iklan akan tetap kosong hingga permintaan Anda disetujui.
    Setelah permintaan Anda disetujui, silakan menempatkan kode iklan Anda di situs web lain yang Anda miliki tanpa persetujuan lebih lanjut. Jika aplikasi Anda tidak disetujui, jangan khawatir karena penayangan iklan di situs mitra host Anda tidak akan terpengaruh. Anda dapat terus memonetisasi konten yang di-hosting seperti biasa. View attachment 26652

makasih gan

2. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

kode ads nya cuma bisa di pasang di blogspot, kalo mau di pasang di blog self host harus di ajuin dulu dan di review lagi, bisa ke terima bisa nggak
    kalo di pasang di blogspot iklan nya langsung nongol :), akun blogspot nya harus sama kayak akun GA nya ....

alhadiid likes this.
  3. alhadiid

alhadiid Ads.id Starter

nah kaitanyya dengan hosted account itu apa sih gan? ane agak risih deh dengan itu? lantas kok ADSENSE FOR SEARCH nya gak bisa dinampakin yah? itu umur accontnya masih 4 harian kalo gak salah diitung sampek sekarang

View attachment 26656
    View attachment 26655

4. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

Kaitan nya ya karena daftar nya pake network nya google :D cmiiw
    Kalo risih dengan tulisan itu ya daftarin aja site laen nya kali2 aja ilang :)

5. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

pasti TS daftar GA nya di youtube ya? :D

GA versi hosted account beberapa situs aja gan yg langsung bisa nongol ads nya klo ga salah ada 5 tuh termasuk youtube ama blogger...
    GA hosted account di approved nya mudah ga sampe 2 jam, tp ya gitu fiturnya ga full, klo mau yg full daftar GA nya pake domain TLD (ini yg susah di approve nya) :komunis:

6. alhadiid

alhadiid Ads.id Starter

nah gan ane dulu sudah punya akun sih tapi dibanned ama si embah goomble, nah setelah ane mencapai limit di atas 10$ ane lihat di my ads ada adsense for search nya tuh,, tapi kalo di bedain ama akun yang dari youtube ini sangat mustajab adsense for search nya kagak ada sama sekali. nah gimana tuh ngelengkapinnya?

7. oyataceh

oyataceh Newbie

adsanse for search baru nongol klo udah masukin pin

8. Cemonggaul

Cemonggaul Cemonggaul Network

punyaku yang satunya kemarin baru daftar udah ada tuh gan adsense for search :D

9. redaksi

redaksi Newbie

wah punya ane dafta beda email, tapi pasang diblog beda email aman ga ya broh

Share This Page