1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gamer Masuk - Hikmah dibalik permainan game untuk blogger

Discussion in 'Chit Chat' started by saidqb, Jan 29, 2013.

1. saidqb

saidqb Super Hero

gamer & blogger yang budiman newbie mau cerita :} tentang hikmah di balik kegiatan ngegame kita selama ini, mungkin ada sebagian yang tidak menyadari apa sih keuntungan agan ngegame? agan gamer bukan?, kalau agan gammer seharusnya ente tau apa arti gammer seluk beluk gamer dll, mengenai game ente harus up to date << salah gak ya nulisnya :} , kalau gak mengalami itu semua maka ente belum bisa di sebut gammer atau saja cuman memain kan 1 2 sampai 3 game aja, nah disini pasti kebanyakan para blogger orang IT, terus orang IT itu pasti namannya dengan game maniak sekali, seperti saya hehehe... ok ane lanjut ke pokok pembahasan:

pengen sukses pada game atau ngeblog?
    gamer yang budiman gini jika agan pengen sukses pada dunia game monggo silahkan tapi jangan asal memainkan saja pada ujungnya, tapi buatlah game yang melebihi game yang agan mainkan tapi bagi blogger ini sanggat mengganggu kesuksesan, blogger yang sudah maniak dengan game dan tidak mau mengurangi maka dia akan suram kesuksesannya dalam dunia ngeblog, lho kok bisa? iya tentu bisa karena kegiatan ngeblog agan akan hilang dimakan 3 jam ngegame atau bahkan bisa 12 jam ngegame :miskin:, tanpa menghasilkan sesuatu ke depan dan bahkan menguras uang sekarang benar kah begitu? saya jawab benar.
    coba bayangkan jika agan 3 jam bahkan 12 jam ngegame agan buat posting tanpa henti maka agan akan :mataduitan: kedepannya, tapi apakah gak bosen segitu jam kita pake buat ngeposting terus?. ya tentu bosen lah wkwkwk, tapi belum tentu buat blogger sungguhan yang mencari dolar demi dapur mengepul.

game apa yang agan suka?
    ini penting gan nanti buat pembahasan ane dibawah, pikirkan....:bosan:, kalau ane sih suka game DOTA "Warcraft frozen throne " gan dan "Travian" nah ane bermain game ini ada tujuannya terutama game travian

ane bahas dolo hikmah bermain game dota
    lvl 1 > lvl 18 > double kill > ultra kill > rampage
    ini menggambarkan tentang ngeblog kita pada dota kita bermain dari awal sampai selesai ngancuri tower pusat kita selalu sabar, mendapat kan level dan uang demi mendapatkan senjata atau inventory yang lebih besar hingga akhirnya kita bisa memiliki suatu hero yang hebat, kita mempunyai hero yang hebat dibutuhkan waktu sampai 45-55 menit dalam ronde 5 vs 5 bagi game pro,

permainan dota yang ini menggambarkan satu 1 blog yang kita bangun setiap hari, untuk menjadikan blog kita banyak dikenal oleh orang dan orang ingin kembali ke blog kita << ini hero kita.. selanjutnya gambaran kedua adalah membangun level dan mendapat kan uang dari crep itu ibarat kita sedang memposting sedikit demi sedikit dan mengenalkan blog kita kemena-mana baik lewat social bookmarking atau pun backlink, hingga nanti kita mempunyai banyak pengunjung << memliki uang untuk beli inventory yang wah pada game, dan yang nantinya bisa menjadi blog yang menghasil kan uang yang baesar hahaha

kemudian game warcraft building ...
    yang bangun-bangun rumah menciptkan perajurit itu loh,.. nah ini beda dengan diatas, ane jelasin dulu .. game ini membangun sebuah kerajaan yang dimana pasukan dari kerajaan ini di gunakan untuk merebut kekuasaan kerajaan lain, tapi apakah kerajaan kita pantas merebut kerajaan lain, apakah lumber kita cukup, gold kita cukup, found kita cukup untuk bisa menghancurkan kerajaan sebelah? agar kita bisa mendapatkan hasil rampasan tambang emas dan setidaknya sedikit uang dari hasil rampasan.

kita membangun suatu blog pasti juga ada tujuannya yaitu mengalah kan blog-blog lain tapi sebelum kita kesitu apakah postingan kita sudah banyak? apakah kualitas blog kita bagus agar visitor berkunjung balik? apakah kita mempunyai modal "ya modal ilmu modal tenaga dan uang " untuk bisa membangun blog ini agar bisa mengalahkan saingan blog-blog kita? jika kalian sudah memiliki segenap kekuatan dari postingan / pasukan dan beberapa modal/gold atau lumber untuk membangu suatu blog atau kerajaan untuk mengalahkan blog lain maka saatnya kita menyerang untuk mendapatkan harta rampasan atau pengunjung dari blog sebelah dan agar kerajaan kita menjadi makmur dan mempunyai sedikit sumberdaya atau agar blog kita menjadi makmur dengan penghasilan yang lumayan dari monetize yang kita dapatkan dari visitor hasil rampasan....

selanjutnya ane mau ngebahas game Travian dan mengambil hikmah didalam permainan ini
    ...
    bagi pemain gamer yang suka dengan game browser kenal dong dengan permainan ini TRAVIAN, ane jelasin dullu permainannya yang belum mengerti... permainan ini adalah permainan dimana diawal game kita dikasih satu desa dengan satu hero dan sedikit sumberdaya dan beberapa petualangan, dari satu desa ini kita dituntut membangun beberapa desa hingga belasan bahkan puluhan desa agar menjadi suatu desa yang kuat tak tertandingi, tapi untuk membangun desa yang tak tertandingi butuh bulanan karena sistem game ini seperti halnya kehidupan manusia, membangun rumah di kehidpan nyata sampai 1 tahun tapi dinsini bisa 1 minggu nah yang ane demen itu metode game nya yang seperti ini, membutuhkan waktu.. ane berfikir kenapa gak ane terapin pada permainan blogger saya :}

ok lanjut saja,ketika kita membangun desa dalam permainan ini membutuhkan waktu hingga 1 bulan menjadi desa yang cukup kuat dan mempunyai beberapa pasukan, untuk bisa membangun desa lagi kita harus mempunyai sumberdaya yang cukup dan tentara yang cukup agar nanti tentara kita tidak mati karena kekurangan sumberdaya gandum .. ... hal tersebut kita lakukan hingga kita memiliki belasan desa agar kita mendapatkan sumberdaya yang cukup untuk memmbangun desa yang kuat dan dan tentara yang kuat ... hikmahdari permainan tersebut

dalam kegiatan ngeblog kita pastinya harus punya lebih dari 1 blog dong agar penghasilan bertambah seperti digambarkan dalam permainan travian tersebut, pertama kita ngeblog memiliki 1 blog dan berharap mendapatkan visitor yang banyak, dan mendapatkan penghasilan dari visitor tak, sumberdaya blog berupa postingan agan, yang blog agan rawat setiap hari... setelah 3 minggu bahkan 1 bulan lebih agan pasti membuat blog lagi yang bertujuan untuk mendapatkan visitor lebih demi mendapatkan penghasilan tambah. hingga agan membangun beberapa blog yang banyak visitor dalam beberapa bulan.. maka setelah itu tercapai kita akan mendapatkan penghasilan dan sumberdaya yang bnyak untuk memenuhi kebutuhan blog dan kehidupan kita :}

bayangkan jika kalian mempunyai belasan desa / blog yang didalamnya sudah terdapat banyak pasukan hebat/ postingan yang page 1 di google dan visior yang berjibun... maka kita tinggal nangkirng aja di depan komputer melihat penghasilan mengalir ...

intinya;

setelah ane menulis ini saya minta maaf jika saya banyak kesalahan dalam menulis bahkan belepotan dan tidak nyambung dalam penulisan,

salam gamer
    ingat jika kalian pengen sukses pada blog maka tiru gaya permainan game kalian pada permainan blog

" sesungguhnya gamer yang pengen sukses dengan ngeblog mereka dan mereka tidak mau meninggalkan atau mengurangi Permainan game mereka maka tak selayaknya mereka pantas sukses pada dunia ngeblog"

Apakah agan gamer? Apa pendapat agan mengenai ini?

regards: saidqb

Last edited: Jan 29, 2013
  2. suksesjitu

suksesjitu Super Hero

Hahah,, salam gamers :D
    Udah lama gak maen trav, tp DotA msih maen sampai skrng :)
    Iya memang kl jenuh y maen game,
    Yg penting kl mw ngeblog & memilih niche seharusnya ya sesuai hobby.
    Alasanx ya biar fokus waktu update blognya.
    Keep Focus + Action = $$$$

3. saidqb

saidqb Super Hero

salam gamers juga
    benar gan focus dan aksi... seperti saat kita bermain game.
    ane juga gan dah lama gak main travian, mungkin bagi player travian yang juga suka ngeblog pasti kepikiran hal yang seperti ane pikirkan gan
    btw:
    by 1 yu gan dotanya wkwkwkwk

Last edited: Jan 29, 2013
  4. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

kalau saya masih suka harvest moon :lol: abis bisa melatih kesabaran .

Yoh Asakura likes this.
  5. xavierix

xavierix Super Hero

hehehe..ane dari bujang sampe punya anak masih demen juga maen game..
    kalo dulu demennya main genre RPG/RTS kayak dota sama red alert2 yang ribut banget kalo dipasangin speaker aktif, sekarang lebih suka yang kalem2 kayak Championship Manager. Emang bener ngegame banyak miripnya sama blogging. Selain melatih kesabaran dalam membesarkan sesuatu dari nol, kita juga berlatih mikir berbagai cara, mau cara hitam atau putih buat mencapai sebuah tujuan.

6. saidqb

saidqb Super Hero

:lol: keren juga gan, tapi ane kurang suka yang petualangan sekarang :lol:

bener gan ane setuju pendapat ente:
    Emang bener ngegame banyak miripnya sama blogging. Selain melatih kesabaran dalam membesarkan sesuatu dari nol, kita juga berlatih mikir berbagai cara, mau cara hitam atau putih buat mencapai sebuah tujuan

jawaban seperti ini saya pengen denger dari blogger yang sukses dan label gamer gak ilang :lol:

7. ddr1986

ddr1986 Super Hero

lah sama mastah game paporitnya... dari jaman dulu mpe skrg gak bosen2.. :malu:
    habis jualan ternak buat beli blog musim depan :lol:

8. mycrohosting

mycrohosting Super Hero

wiih.. ane sih Ragnorak ajalah.. klo lg males maen ya ngebot.. :lol:

9. dearryk

dearryk Juru Ketik

ane sih sukanya main Ikariam, hampir mirip sih kayak Travian. Intinya, biar nggak stress, coba ngeblog sambil main game

10. saidqb

saidqb Super Hero

ane juga gan ... dolo pernah main ragnarok ... tapi ane dah gak sempet ngerawat lagi

iya sekarang dah banyak yang mirip travian, malah ada yang gerak-gerak juga gan ... berbasis flash ... :lol:

11. febrilatif

febrilatif Super Hero

dari judulnya trit saya merasa terpangil , btw ada yg main dota di opgs gak , add nick ygy-prince-dead di jamin dewa :D

12. Cemonggaul

Cemonggaul Cemonggaul Network

ane dulu sempet seneng sama PN (pockie Ninja). Ya seneng maennya seneng juga dapet duit ato pulsanya :))
    bahkan bisa dibilang penghasilan terbesar online ane dari game :D
    tapi sekarang dah nggakk pernah ngegame lagi
    lagi pengen belajar buat blog biar ngasilin duit :)

13. roniwong

roniwong Super Hero

kalo ane lebih suka game adult bro..penghilang stres kalo udah suntuk mikirin bisnis online :lol:

14. saidqb

saidqb Super Hero

wah dewa dota... :D ... by 1 yu gan wkwkwk, ane tar pasti kalah haha ...
    katanya gini,.. febrilatif ngomongin server lain dicabein nih mulutnya wkwkwkwk :lol:
    ane gak opgs gan hxgs

wuih keren gitu gan.. main game tapi menghasilkan duit lanjutkan aja gan jika memang sudah menjadi pencaharian
    jah ini orang :mukamesum::mukamesum: mesum pikirannya :lol: wkwkwk

15. boyyxx

boyyxx Ads.id Fan

waduh ngebahas dota juga..
    makasih gan atas infonya,
    tapi ngomong-ngomong kalo main game sama ngeblog beda juga gan.
    kalo ngeblog kadang suka bosen, soalnya liatnya tulisan mulu tapi kalo main game maunya lanjut terus soalnya seru :lol:

16. comodny

comodny Super Hero

Dulu suka DOTA, tapi sekarang seneng main CoH!
    Dasar nya ane suka yang berbau war, jadi pas kenal CoH langsung ketagihan!hehe
    Ada yang main Company of Heroes juga g? :D

17. SangAgkuh

SangAgkuh Banned

salam gamers jugak mastah,,,
    dota tetap number uno :lol:

ada jugak gan yang memadukan antara ngeblog dan ngegame,,
    yang intinya dia main game itu sampai tamat lalu di share di blog trik trik game tersebut sampai bisa tamat :D
    CMIIW

18. loadink

loadink Ads.id Pro

Salam gamer gan, ane gamer maniak yg udah tobat :D dulu main RO ampe cekak abis2an :(
    Alhamdulillah skrng ngeblog jg kyk main game, pelan2, perlahan, tapi pasti :D

Justru krn ngegame lah ane bisa bljr ngelawan rasa malas (Kebayang kan lvling char di Game Online, soo boring) dn bisa ane terapkan ke blog.
    Hidup Gamer :)

19. kentooz.com

kentooz.com Themes seller

Wew... Kalau udah mikirin yang namanya dota, pasti kepikiran kata2 RAMPAGE :silau: , sekali main lupa waktu, lupa mandi, lupa makan lupa segala2nya... Kalau travian sendiri sih belum pernah mainan om...

20. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

wah mantab ane suka analogi ente :cerutu:
    ane tambahin gan klo banned/deindek = pasukan mati

Share This Page