1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE]Maraknya Penipu Jasa Penulis Artikel

Discussion in 'Chit Chat' started by Yondaime17, Dec 10, 2012.

Tags:
  1. Yondaime17

Yondaime17 Ads.id Starter

:entahlah:Moga lapak ini belum ada yang buat >>> kalau sudah ada konten yang sama di apus aja Gan Momod...

Dengan melihat judul lapak ane aja mungkin agan dan mastah disni udah pada tau kalo banyak sekali penipu tentang jasa penulis artikel... yang ane lihat disini mungkin karena persaingan yang semakin ketat sehingga banyak penipu jasa penulis artikel...dengan harga yang bervariasi membuat para pelanggan jadi lebih bisa memilih tapi sangat disayangkan kenapa harus terjadi penipuan terutama yang berasal dari ID2 baru... jadi mungkin mulai sekarang ane saranin aja deh ke agan & mastah nya... jangan sampai kayak ane yang udh ketipu dan ujung2 nya kesel sendiri... jangan pernah percaya sama ID2 baru apalagi yang tidak punya fotoprofil yang jelas, belum terverifikasi dll....:swt:
    tapi alhamdulilah untung sekarang udah nemu penulis yang tepat :)

2. suksesjitu

suksesjitu Super Hero

iya..

kl id baru, belum verifikasi jg. jangan mau kl disuruh bayar duluan.

3. Takut Ngetop

Takut Ngetop Ads.id Fan

stuju gan. Tp kl sampe ad yg nanya, sapa si penulis yg tepat yg agan uda temuin? Trus agn jawab, oh si anu tu keren. Brarti ga bs dipercay jg ya gan, secara agan kan sm ky ane, blom verifit. Ntar mlh agan dikira klonengan pnulis na.

astroder and minul like this.
  4. cahpace

cahpace Super Hero

ane juga pernah ketipu sekali...buat pengalaman aja..

5. pencari

pencari Bypass Marketer

kalo ga salah sih udah ada trit ttg penulis baru yg mau nipu bikinan master rayken. cmiiw.

6. Abdul Rosid

Abdul Rosid Ads.id Fan

ane mao tuh jadi penulis artikel,. tapi blom verifikasi, dibayar belakangan juga ngga apa2.. :) dari pada nganggur nih laptop, sama internet. mending ane coba2 buat artikel, klo suka ya syukur alhamdulillah klo ngga juga ngga apa2,, yg penting ane udh coba :) . mudah2an ada yg mao ya :) hehehe

7. mifta-nurdin

mifta-nurdin Banned

wktu pertama saya buka jasa penulis jg ga dibayar didepan, setelah dapet testi, baru bayar di depan

8. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

penulis konten di forum ini banyak, jadi kalo writernya baru testinya baru 1 atau 2 tapi minta dibayar di depan, lebih baik cari yang laen :kembang:

9. jasa penulis content

jasa penulis content Super Hero

Cari yang sudah reputasi sudah bertahun-tahun dan itrader positifnya sudah ratusan, seperti saya wkwkwkwkwk jadi promosi hehehe :D

Tride, az4net, JSP Ciwind and 4 others like this.
  10. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

:lol: setubuhhhhhh, emang harus cari yang udah recommended + trusted, ane sama agan nunggu fr ezine dehhh :komunis:

11. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

q yg sudah 3x ketipu..mungkin bukan ketipu secara langsung..tp lbh kepada pembodohan..dimana grammar artikelnya kacau..
    dulu ketahuan krn client dr ustrali yg protes..kmudian yg belum ada beberapa minggu ini paling kacau..udah jalan 1minggu q coba benar2 cek dan inggrisnya kacau..
    hati2 trhadap yg mengatakan no grammar eror..rata2 mereka hanya menggunakan tool gootranslate atau ms word..dan hasilnya belum sempurna..grammar dan bahasa itu hanya manusia yg bisa membenarkan..tool tidak bisa
    jika anda pakai jasa artikel coba secra berkala artikelnya diberikan ke yg ahli inggris untuk di cek..apa benar bagus atau tidak grammarnya

12. cahmedan

cahmedan Super Hero

Hati-hati juga sama yang ngasi harga terlalu murah. Biasanya kan harga menentukan kualitas. Baik kualitas hasil kerja, maupun kualitas kejujuran. Disinyalir kebanyakan yang tertipu itu adalah yang menggunakan jasa yang murah. Itu menurut saya..

13. emha_xp

emha_xp Super Hero

yup benar banget hati2 dngan harga murah :)

uangmakers likes this.
  14. wailah

wailah Super Hero

makanya sy dah gak mau ganti" penulis konten, kalo ptr ini langgananku

15. CyberSat

CyberSat Ads.id Pro

Ane prnh tergiur dgn jasa penulis yg harganya murah,
    yg bikin ane tergiur adalah karna bnyknya testi + harganya murah...
    giliran ane yg pesan... ternyata... hasilnya gk memuaskan n gk berkualitas...
    mungkin karna penulisnya lg kebanjiran order... lalu smua orderan dikerjain sendiri...
    akhrnya jd kerepotan ngerjainnya... dampaknya hasilnya jd gk memuaskan dan gk berkualias (bnyk copasnya).

ane mlh mending nyari penulis yg ksh harga standar dan gk terlalu ramai orderannya (sehingga bs konsen ngerjain artikel ane.). :))

16. raedyfor

raedyfor Super Hero

persis yg ane alamin om, bahkan ada penulis yg itradernya dah banyak n testi jg banyak, kadang ane bingung ma member sini yg ngasi testi, kok bisa dkatakan readable n grammar bagus pdahal stelah ane baca grammar parah bgt, beberapa kalo sempet tertarik bgitu ada testi tp stelah order ane kebanyakan kecewanya..

17. 4ndr1

4ndr1 Banned

mo tanya...penulis mas bro lapak mana nih?

Joe1908 likes this.
  18. kangdien

kangdien Hero

iTrader banyak juga gak 100% trust

modus hacked id misalnya

yg penting kita rajin sedekah aja

kalo toh ketipu, brarti itu bukan jatah rejeki kita :peace:

19. emha_xp

emha_xp Super Hero

kenapa ente g ngasi testi di tritnya, biar sellernya kedepannya lbh baek :)

jangn takut untuk memberikan testi yg sebnrnya.

kasian yg lain.........kalo ada yg pesan

wauthea likes this.
  20. yayat_thea

yayat_thea Hero

Kalau menurut saya nih Gan...
    untuk menilai sebuah jasa itu bagus atau nggak, yah dicoba dulu... buat permulaan nggak usah banyak2, yang penting bisa memberikan gambaran gimana hasil tulisan dan pelayanan yang diberikan..

Saya baca2 di atas.. "Jangan percaya sama harga murah".. lah, harga murah itu berapa?? Standar itu berapa?? Mahal itu berapa?? Semuanya relatif.. nggak bisa menentukan kualitas sebuah tulisan, murah belum tentu murahan, mahal pun belum tentu berkualitas... :D

iTrader dan Testi juga emang nggak bisa jadi patokan, cuman setidaknya bisa dijadikan acuan buat mencoba menggunakan jasanya.. nggak semata2 orang ngasih testi kalau hasil yang didapatkannya mengecewakan.. Penilaian yang diberikan melalui testi dari seseorang adalah penilaian pribadi, pastinya nggak semua orang sama, karena lain bulu lain kepala..

Untuk New Comer, jangan pandang mereka sebelah mata!! Bisa jadi mereka membuka jasa tersebut, karena emang punya keahlian di bidang penulisan artikel, cuman caranya dan waktunya saja kurang tepat dalam melangkah.. Saran saya buat para New Comer yang niat mau buka jasa, perbanyak dulu belajar, cari informasi yang banyak, banyakin komentar, atau coba manfaatkan forum trade buat membeli kebutuhan, buat nambah nambah iTrader dulu, boleh beli domain, jasa backlink, dll.. tidak lebih dari sebulan pun udah bisa jadi "Adsense Fan" atau "Adsense Pro", jika sudah begitu.. baru deh waktunya tepat buat memulai..

Maaf kalo kepanjangan, soalnya saya hobby nulis sih... :D CMIIW

bunkzeed likes this.

Share This Page