1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tips Penempatan Iklan Tuk Meningkatkan CTR

Discussion in 'Adsense Tips' started by scarface, May 10, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. scarface

scarface Super Hero

Setelah cari2 diforum ini belum ada yang kasih tips ini..dengan cara ini alhamdulilah CTRnya naik hampir 250 persen..pada master2 disini kalo salah benerkan kalo engga bisa ditambahin yang pasti setelah pake cara ini CTR naik dan yang psti ga melanggar TOS..selain itu juga mungkin masih bnyak yang mencari niche baru nah gw juga mau kasih niche2 yang selama ini gw pake tapi ga semua sih tinggal rubah2 aja phrasenya..banyak juga yang bilang sih jangan beritahukan pasar anda tapi gw pikir gunanya forumkan tuk berbagi saya pribadi ga takut pasar saya diambil orang malah buat saya terpacu lagi tuk lebih giat..yang pasti saya yakini biarlah tuhan yang bekerja dengan segala misterinya
    berhubung udah ngantuk karena belum tidur and ga boleh pake signature ntar aja saya postnya sampai boleh bikin signature dibawah..soalnya gw mau post diblog pribadi gw..lumayanlah nyimpen signature bisa buat nyepam :lol::lol::lol:..(bercanda bos engkong)..tunggu dan bersabar ya.

2. brainet

brainet Super Hero

Maksudnya apa neeh, Tipsnya mana ? :confused:

3. scarface

scarface Super Hero

maksudnya ntar dipostnya di blog pribadi gw bos..sabar ya..:D..pasti di posting kok..

4. brainet

brainet Super Hero

kenapa nga di post disini? skarang ngak boleh post tutorial lagi ya gara no live link? :(

5. scarface

scarface Super Hero

Ok deh mending post disini aja ya..bagi master2 disini mohon tanggapannya kalo ada yang salah.bnyak sekali hal yang menentukan tuk menaikan CTR selain karena pemilihan warna iklan,format iklan,penempatan iklandan lain2.mungkin dari temen2 semua sudah bnyak bereksperimen dengan trik2 penempatan iklan cuma mungkin merasa tetep aja CTRnya kecil.sama seperti saya dulu traffik gede cuma CTR kecil..lalu saya berpikir gimana meningkatkan CTR?lalu saya cari2 di google akhirnya menemukan hampir 80 persen web/blog menggunakan trik ini meskipun mereka tidak sadar trik ini.sebenarnya trik ini saya pakai sekitar awal januari dan hasilnya sangat luar biasa terhadap CTR.yang pasti earning saya bertambah .
    kenapa disetiap web atau blog selalu disimpan adsense dibawah image header?selain disangka untuk navigation juga bisa dianggap sebagai keterangan lebih lanjut dari image itu.maksudnya "image" itu seakan ngmong kalo mau tau lebih lanjut tentang saya klik link yang dibawah ini.seperti kita tahu banyak gambar yang memberikan keterangan "click here to enlarge" nah kata2 itu ditempatkan dibawah gambar bukan?nah tehnik itu yang saya pakai menempatkan adsense dibawah gambar dan yang pasti ini ga ngelanggar TOS.

Selain Diheader teknik ini juga saya terapkan diatas judul dan hasilnya makyus hehehe..untuk formatnya bisa disesuaikan dengan space yang tersedia tapi yang saya pakai sendiri ukuran 729x90,468x15 and 480x60.

hal2 yang perlu dipersiapkan:
    1.pilihlah gambar yang menarik bagi visitor dan yang pasti harus setopik dengan topik web/blog anda,dan tempatkan anda diposisi visitor apa gambar ini menarik atau tidak.
    2.buatlah gambar sesuai format ukuran iklan adsense yang akan anda pilih bisa menggunakan adobe,corel or frontpage..
    3.kalo udah beres silahkan implementasikan diweb/blog anda dan rasakan hasilnya.
    Saya menggunkan teknik ini dengan gambar slide slow and gambar yang biasa..hasilnya tetep sama2 makyus.trik ini manjur bagi yang merasa traffik gede tapi CTR kurang ya kalo traffik dikit ga akan berhasil dengan trik apapun juga kecuali dengan menyuruh orang ngeklik iklan anda dan hasilnya seperti anda tahu juga BANNED.
    Semoga trik ini membantu teman2 semua meningkatkan CTR.selain itu saya juga pengen membagikan ilmu SEO yang saya prektekan selama ini cuma takut ga enak ma senior2 disini :D..selain itu saya juga pengen membagikan niche2 yang bagus disini yang saya pake!mohon masukan dari teman2 sekalian?

6. lagibosen

lagibosen Newbie

uda berhasil di implementasiin yach bos? :gembira:

7. scarface

scarface Super Hero

kan dah bilang dari januari aku pasang di blogku..hasilnya bagus..makana dipost disini..kalo masih jelek ngapain juga disimpan disini bro!:gembira::gembira:

8. akmalrizali

akmalrizali Newbie

Ooouh.. Bgitu yah Om..

Thanx yah Info-nya..:silau:

9. 4n4k_k3c1l

4n4k_k3c1l Newbie

apa ini nggak melanggar tos nya adsense .menggunakan gambar di dekat adsense..? mohon pencerahannya..

10. zackcapo

zackcapo Ads.id Fan

bukannya naro gambar di deket iklan adsense tuh ngelanggar TOS??? tul gak sih???

11. klikcyber

klikcyber Hero

Hm......... coba aja dulu bro... klo udah dapet surat itu baru ngelanggar TOS... :lol:

12. zackcapo

zackcapo Ads.id Fan

Buat adsense kok coba-coba.....minyak angin kali coba2 akang scarface...gmana nih...????:pusing::pusing:

13. uyung95

uyung95 Ads.id Starter

Klo gak salah gak ngelanggar kok. Gw jg pake kyk gitu. Intinya image tsb jgn dikasih link hidup aja.

14. raedyfor

raedyfor Super Hero

beuh thread jadul nimbul lagi....:lol:

15. 2mk

2mk Super Hero

kelihatannya disini sudah menjad i kebiasaan deh.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page