1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Susahnya mencairkan cek yg Google Adsense di Balikpapan

Discussion in 'Pencairan Cek' started by malamsampaipagi, Jan 22, 2009.

1. malamsampaipagi

malamsampaipagi Banned

Bagi teman2 yg masih newbie di Google Adsense, cek Google Adsense kalo bisa jangan hanya $ 100.
    Saya punya pengalaman pahit, betapa susahnya mencairkan cek sebesar $ 100. Mulai dari sulitnya mencari bank yang
    mau menerima cek tersebut, hingga syarat2 lain. Saya berada di Balikpapan, Kalimantan Timur. Ternyata untuk pencairan
    cek luar biasa susahnya, karena tidak ada citi bank, saya putar ke sana kemari untuk coba mencairkan cek itu.
    Saya mengikuti Google Adsense sejak Maret 2008 dan menerima cek pertama 27 Agustus 2008, karena opsi hold payment tidak
    saya aktifkan dan batas minimal sudah terpenuhi maka Google mengirim cek pertama sebesar $ 100.14 (seratus dolar empat belas sen)
    Bank yg sudah pernah saya datangi cukup banyak mulai dari BCA, Mandiri, BNI, BRI, Lippo, Muamalat dll. Pertama saya ke BCA cabang Pasar Baru
    karena kebetulan saya punya rekening di BCA. Saya ke bagian terkait dan tanpa basi2 yg lama petugas BCA langsung mengatakan tidak bisa
    dicairkan di BCA, dan langsung ke citibank. Tapi saya tidak menyerah begitu saja, saya jelaskan bahwa kalo semua bank punya
    layanan untuk mencairkan cek ini. Tapi pihak bank bersikukuh tidak mau membantu dan mengatakan coba saja di bank lain.
    Ya sudah apa boleh buat, saya ke bank Mandiri cabang Gunung Sari (Depan Balikpapan Plaza), mereka mengatakan ada biaya $ 30
    terus ada biaya jika cek ditolak yg kira2 dengan nilai sebesar itu bisa2 habis atau malah rugi. Tanpa banyak basa basi
    saya langsung pamit dan pindah ke Muamalat cabang Klandasan. Pertama mereka memberikan syarat cek minimal adalah sebesar $ 250 dan biaya $ 35.
    Belum puas juga dgn 3 bank itu saya coba ke BRI, BNI, Lippo dan beberapa bank yang lain. Semua mengatakan tidak bisa memproses
    cek, karena alasan jumlah nominal, biaya yg tinggi, harus punya account dll.

2. malamsampaipagi

malamsampaipagi Banned

Barangkali ada teman yg mau bantu saya, untuk mencairkan cek yg akan habis masanya pada 27 Februari nanti?
    Daripada cek ini menjadi kertas yang tidak berguna, lebih baik dicairkan meskipun dengan sistem bagi hasil.
    Silakan call atau sms ke 0813 4622 1166 (Chandra) Sebab limit cek adalah 6 bulan.
    Catatan: Nama di cek dengan KTP sama, tapi alamat tidak sama.

3. fesfo

fesfo Super Hero

kalo tidak salah................... expired selama 6 bulan setelah di terbitkan.jika dalam waktu 6 bulan belum di cairkan maka................... rekening akan di tangguhkan sampai si pemilik akun membukan nya kembali........ dan cek yang sudah expired jumlahnya akan di gabungkan dengan keseluruhan cek yang belum di cairkan........... jadi santai aja bro............ di kumpulkan aja.. :senyum:

--------- sambil menunggu....................tambahan atau koreksi dari teman teman lainnya :kacapembesar:

4. amanzairah

amanzairah Ads.id Pro

coba minta sama om google supaya ceknya dibatalin dan $ nya dikembalikan ke account

5. malamsampaipagi

malamsampaipagi Banned

Jd, kalo cek gak dicairkan & expired akan di tambahkan ke saldo lagi yah. thanks banget infonya kawan.

6. fesfo

fesfo Super Hero

yup :senyum: ..........................................................

Share This Page