1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) amankah menggunakan label sbg meta keyword?

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by arranda, Sep 14, 2012.

1. arranda

arranda Newbie

permisi nubi lagi-lagi bikin thread pertanyaan nih, maklum masih harus banyak belajar :)

awalnya nubi cuma pengen meta keyword yg berbeda2 buat di tiap halaman postingan, dan nemu cara nya yaitu dgn nambah meta keyword masing2 postingan di layout html blog, jadi tiap update postingan, update html blog juga..

kalo postingannya dikit sih gak masalah, tapi kalo postingannya banyak kan males juga.. misal sehari ngepost 10 post, berarti harus 10x edit html juga dong.. selain itu kan efeknya bikin ukuran template kita jadi makin berat dan load time makin berat juga...

akhirnya nubi googling, ketemu satu cara yakni dgn otomatis menjadikan label postingan sbg meta keyword.. nubi coba praktekin caranya dan berhasil.

tapi yg jadi pertanyaan, amankah menggunakan label postingan sbg meta keyword? mohon pencerahannya mastah2 :)

terima kasih :)

2. aditiapurba

aditiapurba Hero

nunggu share cara bikinnya mastah :D

3. agusright

agusright Ads.id Pro

Keyword disetiap halaman berbeda2 malah bagus gan.
    Kalau masalah keamanan, aman-aman aja kayaknya...

4. Mocaz

Mocaz Ads.id Fan

Yah....bukan aman lagi kalo gitu mah gan malahan bagus banget....tapi, sepintas ane ngebayangin naro label sebagai meta keyword berarti harus memasukan widget blog yang ke 2 dong di bagian head. di include data post nya, terakhir langsung deh di loop label. Ga ribet tuh!?... :hmm:

5. astroder

astroder Super Hero

ini blogspot kan?
    daripada harus bongkar2 HTML setiap kali posting mending pake system deskripsi + keyword dinamis aja
    udah ada yang share tinggal tambahin sekreatif kita
    _http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/126923-lt-share-gt-Cara-Saya-Optimasi-Blog-Blogspot

6. arranda

arranda Newbie

saya udah coba gak ribet kok... ngikutin cara disini ___hxxp://www.moretechtips.net/2009/03/blogger-seo-tip-use-post-labels-as-meta.html (nb: bukan situs saya)
    cuma saya modif dikit, jadinya bikin dua kyk gini hehe.. abis kalo gak gini tampilan label nya jd ilang :p
    View attachment 23452
    oiya ini mainnya di bagian widget=blog1 .. jd yg di bagian head gausah dipasang meta keyword nya :D

hmmmm berarti aman ya label dijadiin keyword, makasih mastah2 atas pencerahannya :)

Share This Page